Первые выходные после новогодних каникул будут не такими насыщенными, как обычно, но вы все равно найдете себе занятие по душе. Танцы, экскурсии и концерты – выбирайте развлечения по настроению, а обзор 73online.ru вам в этом поможет.

10 января в ресторане-террасе «Аляска» будут звучать только хиты в исполнении очаровательной Валерии Ажигалиевой! Начало - в 19:00. С 21:00 - дискотека от DJ Madman и DJ Flaunder. Девушкам - вход бесплатный! Парням - депозит 1000 рублей. На входе действует фейсконтроль и дресс-код.

10 января в обновленном «Рекордсе» в 22:22 состоится первый в новом году «ЖПТРС». Вход - 150 рублей. С привкусом позавчерашнего оливье, засохшей икры и голубого огонька. Организаторы предлагают поучаствовать в конкурсе костюмов. Подарки они пока не придумали, но обещали потратить на них много денег.

10 января Ночная мэрия приглашает ульяновцев отправитьcя на танцевальную прогулку по городу. Начало - в 19:00. Встреча - в сквере Гончарова (ул. Гончарова). Участие бесплатное, регистрация: https://forms.gle/gm4GsmTzQ7bTUKHN8.

11 января в «Аляске» танцуют под группу Lovin Brau! Первая группа в России, играющая клубные хиты исключительно в живом исполнении! Сумасшедший фейерверк эмоций и адреналина! Начало - в 19:00. С 21:00 - дискотека от DJ Lexandro и DJ Flaunder. Девушкам - вход бесплатный. Парням - депозит 1000 рублей. На входе действует фейсконтроль и дресс-код.

На трамвайную экскурсию «Вагон 2020» 11 января вновь приглашает всех желающих музей-заповедник «Родина В.И. Ленина». Вы совершите необыкновенное путешествие, познакомитесь с историей Ульяновска и увидите из окон трамвайного вагона новогодний город! В одной экскурсии - современный ночной Ульяновск, Симбирск дворянский, Симбирск торговый, Симбирск революционный, Ульяновск военных и послевоенных лет. Участники экскурсии познакомятся с основными вехами славной 370-летней истории Симбирска-Ульяновска, с выдающимися личностями, чьи имена запечатлены на страницах симбирской летописи. Завершится путешествие в музее «Симбирские типографии», где участников ждёт программа «Выпей чайку - забудешь тоску!». Гости музея за чашкой ароматного чая познакомятся с особенностями русского чаепития. Время экскурсии - с 17:00 до 19:00 Стоимость - от 300 рублей. Место сбора - у Северного трамвайного депо (ул. Радищева, д. 144а). Необходима предварительная заявка. Справки и запись по телефону: +7 (8422) 41-27-46.

11 января в 17:00 в большом зале Ленинского мемориала в новогоднем концерте «Загадай желание» выступят приглашённый солист Римской оперы Тимофей Баранов (баритон) и Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов под управлением Ивана Крайника. В программе принимает участие лауреат международного конкурса Юлия Корсакова (сопрано). Концерт ведет Лилиана Черновалова. Цена билетов - от 300 до 500 рублей.

11 января всех жителей славного города Ульяновска и его гостей приглашают на автобусно-пешеходную экскурсию «Мистические истории города на Волге» (12+). Начало экскурсии - в 15:00. Вы услышите легенды о привидениях, которые появляются в городе, о святых, которые жили здесь и какие чудеса были с этим связаны, и другие интересные городские легенды: о похищении симбирской красавицы; о чудесной иконе и голубом свечении; о золотом «костыле» и серебряной плите; о кладах Стеньки Разина и духе, их охраняющем; о снеге, который выпал посредине лета, а также о бункере Сталина, тайных казематах НКВД и многом другом. Стоимость - 390 рублей (с автобусом) с человека. Количество мест ограничено. Место встречи - на площади Третьего Интернационала (ост. «Речпорт» у якоря). С собой: теплая одежда, шапки, шарфы, перчатки, удобная обувь без каблуков, фонарики. Запись по телефонам: 89061468339 (Наталья) и 89603720525 (Анна). Регистрация - https://forms.gle/DZLcggoYzxXFuyWp7.

12 января в 17:00 января в большом зале Ленинского мемориала ансамбль песни и танца Республики Татарстан представит публике свои лучшие номера из «Золотого фонда», а также новые постановки. Концерт ведет Ульяна Шабурова. Цена билетов - от 300 до 500 рублей.

12 января в 15:00 в баре «Правда» пройдет фэшн-встреча с моделью из Нью-Йорка Дианой Борисовой и организатором модных мероприятий в Ульяновске Алисой Богатовой.

Кроме того, напомним, что все танцевальные заведения в эти выходные работают в своем обычном режиме.

Елена Скворцова