Продажа – очень распространенная практика в Турции. В настоящее время купить новостройку на территории республики достаточно просто и для расчета между сторонами предусмотрены разные варианты оплаты. Иностранцы могут погасить всю сумму наличными средствами посредством банковского перевода, кроме того, возможна частичная оплата по условиям беспроцентной рассрочки. На каких условиях можно получить рассрочку платежей и как выглядит сама процедура от компании Status Property, – разберем в этой статье.

Условия рассрочки от Status Property

Выгодные условия по оплате стоимости жилья частями предлагают практически все крупные строительные организации в Турции. В их числе и Status Property.

Status Property – лицензированная компания, которая на протяжении многих лет помогала гражданам со всего мира покупать отменные апартаменты на побережье Средиземного моря в Турции. С недавних пор агентство недвижимости начало возводить и свои проекты. И это неудивительно. Люди, которые так тесно взаимодействуют с покупателями, как никто другой знают, как удовлетворить их запросы.

Проекты застройщика впечатляют не только оригинальной политикой в выборе архитектурного стиля и высоким качеством строительных и отделочных материалов, но отличается и подход компании к работе с клиентами. Для Status Property важно не просто продать объект, а создать наиболее комфортные условия проведения сделки, в том числе и в финансовом плане.

Беспроцентная рассрочка позволит вам стать обладателями роскошных апартаментов в одном из современных комплексов на побережье турецкого Средиземноморья.

Все условия, на которых выдается рассрочка от застройщика, детально указываются в договоре купли-продажи. При подписании контракта в качестве сторон выступают покупатель и продавец (строительная компания). Сам договор предоставляется на турецком и русском языках. В момент заключения сделки на встрече присутствует присяжный переводчик.

В документе прописываются следующие данные:

  • начало строительства и дата сдачи объекта в эксплуатацию;

  • фиксированная стоимость апартаментов;

  • данные покупателя и продавца;

  • размер платежей;

  • обязательства сторон и штрафные санкции за их нарушения.

Если застройщик не укладывается в обозначенные в договоре сроки сдачи ЖК, он берет на себя обязательства компенсировать задержку в денежном эквиваленте. Размер компенсации также прописывается в договоре.

Недвижимость

Преимущества рассрочки от застройщика Status Property

Главный плюс приобретения объектов от компании Статус Проперти – это возможность купить квартиру, не имея сразу всей суммы. Именно это и привлекает иностранцев. Покупатели, выбрав для себя жилплощадь в новостройке, первоначально вносят около 30% от общей стоимости объекта, а остальные 70% выплачивают равными частями в течение всего периода строительства проекта, то есть пока дом не сдадут в эксплуатацию. Оплата может производиться помесячно или поквартально, но также возможен индивидуальный график погашения задолженности с привязкой к этапам строительства или возможностям покупателя. Так, при оплате минимального аванса, который может составлять всего 15 000 евро, вы можете стать собственником просторных апартаментов в курортной Алании.

Еще одно бесспорное преимущество программы рассрочки – возможность неплохо сэкономить. Приобрести апартаменты на этапе котлована можно в среднем на 30% дешевле. Все дело в том, что, как и любой девелопер на рынке, Status Property пытается привлечь внимание покупателей еще до того, как комплекс будет готов. Поскольку не каждый готов купить жилье, которое есть только на бумаге, они предлагают очень низкие ценники. По мере роста этажей увеличивается и стоимость квадратного метра. Так, когда жилой дом будет готов наполовину, цены на жилплощадь уже повысятся на 10-15%. В момент ввода ЖК в эксплуатацию стоимость апартаментов достигнет рыночного уровня.

Еще один очень значимый аргумент в пользу покупки турецкой первички от компании Status Property – это простота проведения сделки. Для того чтобы стать собственником квартиры в новостройке, достаточно иметь при себе загранпаспорт и деньги для первого взноса. Сделка заключается в течение нескольких часов, в отличие от покупки объекта на рынке вторички, где потребуется несколько дней. Следует также отметить, что сама процедура может быть проведена в онлайн-режиме, если у покупателя нет возможности прилететь в Турцию.

И не стоит забывать, квартира в Турции в одном из современных жилых комплексов – отличный вариант для выгодного инвестирования. Апартаменты всегда можно перепродать по более высокой цене или сдавать в аренду туристам.

реклама

фото предоставлено рекламодателем

предложение действительно на день выхода материала