Депутат Госдумы РФ, экс-губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел встречу с активистами из разных волонтёрских движений, которые занимаются доставкой питания медработникам и лекарств заболевшим, оказывают помощь в больницах. Он предложил выработать для волонтеров дополнительные меры поддержки.

- Волонтеры сегодня востребованы как никогда. Отмечу, что в прошлом году ребят, желающих помочь, было больше, благодаря чему до 90% закрывалась потребность в оказании дополнительной помощи. Сейчас ситуация поменялась. Ежедневно потребность в добровольцах возросла до 128 человек в день, но на помощь выходит только 40-50. Поэтому так важно в этот период поддержать их и выработать дополнительные механизмы поддержки, - сообщил Морозов.

Так, было предложено организовать волонтерам дополнительные льготы на оплату проезда в общественном транспорте, проездные, топливные карты, страхование жизни, а также бонусы – походы в кино, театр, фитнес-клубы, бесплатное питание и многое другое.

- Обязательно с однопартийцами проанализируем все озвученные инициативны. При формировании Народной программы «Единой России» в нее был включен вопрос о страховании жизни и здоровья волонтеров. Сейчас соответствующий законопроект внесен в Государственную Думу. Рассмотреть мы его планируем до конца года, - пообещал Сергей Морозов.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова