73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Отправьтесь в лихую погоню за цыганским счастьем, погрузитесь в атмосферу классического боевика с перестрелкой мафиози, узнайте, почему некоторым тайнам стоит остаться нераскрытыми, ознакомьтесь с тем, как Священная Римская империя погружается в кровавый хаос и борьбу за трон, и вспомните, как из окон многонациональных двориков СССР звучит русский рок, а в летнем воздухе витает ветер перемен... Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Чёрная кошка, белый кот» (1998, Югославия, Франция, Германия, Австрия, Греция)

Жанр: мелодрама, комедия, криминал. Продолжительность: 2 ч. 10 мин. Возрастное ограничение 18+.

Два цыганских барона, сколотившие свои состояния на темных делишках, тем не менее умудрились сохранить взаимное уважение и искреннюю дружбу, хотя и не виделись 25 лет. И теперь, разменяв девятый десяток, они вынуждены расхлебывать кашу, которую заварили их многочисленные потомки.

Подробности о фильме.

«Белый слон» (2022, США)

Жанр: боевик, триллер, криминал. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

Бывший морской пехотинец Габриэль Танкреди, а ныне — криминальный элемент, нарушил свой собственный кодекс, чтобы спасти полицейскую Ванессу, которая стала свидетельницей преступления. Теперь за Ванессой охотятся люди мафиози Арнольда Соломона, на которого работает Габриэль.

Подробности о фильме.

«Мастер» (2012, США)

Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 17 мин. Возрастное ограничение 16+.

Вернувшемуся со Второй мировой войны моряку Фредди Куэллу чужда нормальная жизнь: он не может задержаться ни на одной работе и топит свои травмы в алкоголе. Случай сводит его с загадочным Ланкастером Доддом, лидером религиозного движения «Миссия». Додд берется перевоспитать Фредди и неожиданно для всех делает его своим ближайшим соратником…

Подробности о фильме.

«Бандит» (2022, Канада)

Жанр: боевик, триллер. Продолжительность: 2 ч. 6 мин. Возрастное ограничение 16+.

Фильм основан на реальной истории «Летающего бандита» Гилберта Галвана-младшего — одного из самых неуловимых преступников в истории. Харизматичный преступник бежит из мичиганской тюрьмы и укрывается в Канаде. Там он покупает себе новую личность, но вновь берется за старое. Он грабит рекордные 59 банков и ювелирных магазинов, ловко обходя все усилия со стороны полиции и шаг за шагом становясь легендарной фигурой криминального мира.

Подробности о фильме.

«Средневековье» (2022, Чехия)

Жанр: военный. Продолжительность: 2 ч. 6 мин. Возрастное ограничение 18+.

Священная Римская империя погружается в кровавый хаос, пока враждующие претенденты сражаются за опустевший трон. Отважный лидер наемников по имени Ян нехотя соглашается на коварный ход в политической игре: похитить невесту могущественного вельможи, чтобы преградить последнему путь квласти. Но неожиданно для себя Ян начинает испытывать сильные чувства к своей заложнице и, чтобы освободить ее, бросает вызов целой армии, стоящей на страже порочной аристократии. Герой понимает, что теперь судьба Империи, как, впрочем, и его любви, – не в руках королей, а только в его руках. И в своей беспощадной битве Ян пойдет до конца.

Подробности о фильме.

«Скоро кончится лето» (2021, Россия, Казахстан)

Жанр: драма, комедия. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 16+.

История одного лета 1990 года в многонациональном дворе. Из окон звучит русский рок, а в воздухе витает ветер перемен. Главный герой - парнишка Баха, пытающийся найти себя и мечтающий стать сверхчеловеком, чтобы покорить весь мир, а в особенности, польскую красавицу, которая его совсем не замечает. Но то, что нас не убивает, делает нас сильнее, и даже у несмышленого подростка есть шанс стать победителем.

Подробности о фильме.

«Ударная волна: Битва за Гонконг» (2020, Китай, Гонконг)

Жанр: драма. Продолжительность: 121 мин. Возрастное ограничение 16+.

Главный сапер особого подразделения SWAT в Гонконге при очередном разминировании бомбы допускает роковую ошибку, вследствие чего по всему городу происходит серия крупных взрывов. Выйдя из комы, он должен во всем разобраться и узнать правду в этой запутанной ситуации.

Подробности о фильме.

«Экспресс» (2022, Россия)

Жанр: комедия, драма. Продолжительность: 80 мин. Возрастное ограничение 16+.

Саша Сосланов никогда не унывает. Даже когда его выгоняют из университета, а красавица Нина уезжает в Москву, парень идет в букмекерскую контору и на последнюю тысячу рублей делает отчаянную ставку из нескольких событий — «экспресс». Но в тот же вечер он теряет карточку для получения выигрыша. У Саши есть трое суток, чтобы найти «экспресс» на миллион и не упустить свой шанс на новую жизнь.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова