Как сообщает пресс-служба Минобороны РФ, вчера, 19 марта на полигоне "Поливно" под Ульяновском состоялась церемония закрытия совместного российско-белорусского тактического учения, в котором принимали участие подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) России и Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил республики Беларусь.

На полигоне в исполнении оркестра прозвучали гимны России и Беларуси, состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих - ведомственные медали двух стран, почетные грамоты и благодарности получили более 50 солдат.

Со словами благодарности к солдатам и офицерам выступили старший представитель от республики - начальник воздушно-десантной службы гвардии полковник Владимир Гнедчик и командир гвардейского Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ, руководитель учения гвардии полковник Владимир Селиверстов.

Напомним, что всего в учении было задействовано порядка 500 военнослужащих, около 100 единиц боевой и специальной техники Ульяновского соединения и порядка 80 солдат военных сил Беларуси из Бреста.

Фото: сайт Минобороны Рф

Дарья Гордеева