Сегодня на аппаратном совещании врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских заявил, что сам побежит на легкоатлетической эстафете, которая пройдет в Ульяновске в эти выходные. Он выбрал для себя один из самых ответственных этапов - последний.

Напомним, что ранее врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских поручил министру спорта региона Рамилю Егорову подготовить команду от областной администрации к забегу на эстафете. "Я считаю, это очень важно. Если мы не будем спортивными, так и работать будем. Две недели ещё есть, готовьтесь, выступить мы должны достойно", - заявил Русских на первом аппаратном совещании.

Сегодня же он поинтересовался у главы спортивного ведомства, как идут успехи в подготовке и отметил, что сам примет участие в спортивном мероприятии.

- Я сам побегу на крайнем этапе. Вчера впервые удалось потренироваться, график меня подвыбил из спортивной колеи. Раньше в Москве у меня каждый день то бег, то футбол, то лыжи, - рассказал он.

Отметим, что вчера у команды правительства прошла первая тренировка. В ней приняли участие министр спорта Рамиль Егоров, председатель правительства Александр Смекалин, ио министра молодежного развития Иван Макеев и др. Из женского состава в тренировке приняла участие только ио министра природы и цикличной экономики Гульнара Рахматулина. Всего в тренировке приняли участие порядка 40 человек из которых будет выбран основной состав команды: 15 мужчин и 8 женщин.

Елена Скворцова