В воскресенье, 26 июня, в Засвияжском районе Ульяновска сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в квартирной краже. Помогла им в этом бдительная консьержка.

Так, росгвардейцы приехали на срабатывание кнопки тревожной сигнализации в один из охраняемых домов на улице Александра Невского. К ним обратилась консьержка. Она рассказала, что заметила, как молодой человек, который раньше жил в этом доме, выносит бытовую технику.

Как выяснилось, предприимчивый экс-квартирант выехал три дня назад, но успел сделать дубликат ключей от входной двери. Узнав, что в выходные хозяйки не будет в городе, он вернулся в квартиру, откуда вынес холодильник и стиральную машину на общую сумму 41 тысяча рублей.

Похищенное мужчина сложил в грузовое такси и уехал в неизвестном направлении. Момент преступления засняли наружные камеры видеонаблюдения. Однако через час молодой человек решил вернуться за другими ценными вещами хозяйки и попал в руки росгвардейцев.

Злоумышленником оказался неработающий, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 37-летний местный житель. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Алина Николаева

Фото: Росгвардия