В 25 туре немецкой Бундеслиги состоится интересный матч, в котором «Байер» на стадионе «Бай-Арена» сыграет против «Айнтрахта». Отомстят ли «Аптекари» сопернику за поражение в первом круге? Представляем прогноз на этот поединок от экспертов портала legal-bookmakers.ru

«Байер»

После зимней паузы команда Петера Боса находится в отличной форме. В Бундеслиге «Байер» вплотную подобрался к четвертой «Боруссии», уступая команде из Менхенгладбаха только два зачетных пункта.

В прошлом туре чемпионата Германии «Аптекари» гостили в Лейпциге, где добились ничейного результата (1:1). Также «Байер» дважды в Лиге Европы обыграл «Порту», пробившись в стадию 1/8 финала. После выхода из зимнего отпуска «Фармацевты» проиграли только в гостях «Хоффенхайму» (1:2), после чего команда одержала три виктории кряду.

«Айнтрахт»

«Орлам» также пошел на пользу зимний отпуск. В Лиге Европы «Айнтрахт» успешно преодолел стадию 1/16 финала, выбив из турнира «Зальцбург». В чемпионате Германии клуб из Франкфурта тоже отметился несколькими удачными поединка, среди которых стоит отметить домашнюю победу над РБ «Лейпциг» (2:0).

Но в последних двух турах команда Эдди Хюттера очков не набирала. После гостевого поражения в Дортмунде от «Боруссии» (0:4), «Орлы» уступили дома берлинскому «Униону» (1:2).

Личные встречи

В первом противостоянии текущего сезона Бундеслиги «Айнтрахт» разгромил на своем поле «Байер» со счетом 3:0.

В прошлом розыгрыше немецкого чемпионата соперники обменялись домашними победами – 2:1 во Франкфурте и 6:1 в Леверкузене.

Статистика

  • «Байер» выиграл 4 последних домашних поединка против «Айнтрахта».
  • «Фармацевты» не проигрывали дома «Орлам» с 2013 года – 4 победы и 1 ничья.
  • В активе «Байера» пять домашних побед кряду во всех турнирах.
  • «Айнтрахт» не побеждал в 3 предыдущих выездных матчах.

Прогноз

Букмекеры вполне оправдано считают «Байер» фаворитом предстоящего матча. На своем поле команда Петера Боса сейчас выступает очень можно и при этом много забивает.

«Айнтрахт» же продолжает чередовать успешные матчи с провальными поединками. «Орлы» регулярно сталкиваются с проблемами, особенно в гостевых поединках. Предлагаем заиграть победу «Байера» с коэффициентом 1.80.