Вчера в Ульяновске выступала группа «Би-2». Перед концертом музыканты успели посмотреть город. Барабанщик Борис Лифшиц, например, удивился быстро меняющейся ульяновской погоде и посетил памятник букве «Ё», о чем сообщил поклонникам в соцсетях.

- Хей-хей, Ульяновск! Вчера удалось покататься и немного погулять по вашему знаменитому городу! Надо сказать что я за 30 минут прогулки сменил три времени года: от прямо-таки жары до снега с градом! Погода у вас напоминает курс биткоина. Но самое главное, что я добрался до того места, о котором много слышал, но ни разу не видел!

Точнее, как места... До памятника одного. Дело в том, что ваш город который для меня был известен авиацией, УАЗами и дедушкой Лениным, оказывается славен всем нам любимой буквой Ё. Не в том смысле, что слова на эту букву здесь говорят чаще остальных – просто её то ли придумал, то ли прославил Карамзин, который в Ульяновске родился. В целом, и Карамзиным можно гордиться, великий дядька был, много слов новых в русском языке появилось благодаря ему, уж не говоря о его произведениях. Но здесь этой Ё даже памятник установили! А буква Ё – она ж, как я, всегда ударная! Ну или почти всегда... Вот, сижу теперь, проверяю свои записки: вдруг где-то забылся и обычную Е вместо неё написал – народ же засмеёт. В общем, #Ульяновск, до скорой встречи на концерте! Он у нас последний в этот выезд, после него небольшой отпуск. Надеюсь, никто не решит из него делать «зеленку»... Посмотрим… - написал Лифшиц на своей странице во «ВКонтакте».

«Зеленку» - розыгрыш во время финального выступления в туре – Борису все же устроили. Когда он бросал в зал барабанные палочки со своим автографом, на сцену вышел «Ленин» и стал его пародировать - бросать в толпу гвоздики.

Фото: vk.com