Ульяновская пенсионерка пожертвовала 300 тысяч рублей на квадрокоптеры для российских военных. Об этом в своем телеграм-канале рассказала руководитель Фонда «Дари Добро» Ольга Солодовникова.

- Неделю назад к нам в офис пришла прекрасная женщина 82 лет, мы познакомились, рассказали, чем занимаемся, и практически перед уходом она протянула нам сверток с деньгами, попросив купить квадрокоптеры для военных В свертке было 300 тысяч рублей. Сказать, что мы были ошарашены, ничего не сказать, - поделилась Ольга Солодовникова.

Зинаиду Семёновну, именно так зовут пенсионерку, попытались уговорить уменьшить сумму, ведь это не маленькие деньги, однако, она была настроена решительно.

- По телевизору очень много вижу, что квадрокоптеры нужны, они им очень помогают спасти свою жизнь. Поэтому хотелось что-то существенное, - объяснила Зинаида Семёновна.

Как говорит Ольга Солодовникова, поступить иначе женщина не могла и не хотела, объяснив, что таким образом может оказать реальную помощь нашим бойцам:

- Мы в кратчайшие сроки принялись искать поставщиков, чтобы исполнить волю такой важной для нас благотворительницы.

В результате квадрокоптеры закупили. Вчера, 18 октября, их показали бабушке, которая снова пришла не с пустыми руками. Она принесла теплые носки для военных.

Алина Николаева

Фото и видео: Фонд «Дари добро»