
Основатель холдинга ИT-компаний ITECH.group и президент «Ротари клуба» Александр Щербина рассказал в соцсетях о путешествии в Бухару.
Вместе с супругой Александр Щербина осмотрел достопримечательности одного из древнейших городов Центральной Азии.
Немало легенд связано с этим городом. До наших дней сохранился бассейн, в котором несколько веков назад купались обнаженные наложницы Хана. Он в это время наблюдал за красавицами из беседки и в понравившуюся девушку бросал яблоко.
Восторг путешественников вызвала и местная кухня, в частности, бухарский плов.
- Мясо и рис готовят раздельно в медном казане. Потом всё слоями выкладывают в казан, заливают двумя видами кипящего масла и медленно доводят до готовности! Поэтому бухарский плов помимо того, что невероятно вкусный - он ещё и гораздо «легче», - рассказал Щербина.
Ольга Шестаковская