Вступил в силу приговор 35-летнему Алексею П. Его признали виновным в вымогательстве денег и подстрекательстве к нападению на партнера по бизнесу.

Обвинение Алексею П. было предъявлено в связи со смертью в 2016 году димитровградского предпринимателя Александра Казанова. Двое напали на Казанова у подъезда и до смерти забили арматурой и молотком. Следствие нашло нападавших — это 22-летние димитровградцы Виктор Клюев и Игорь Кузянин. В 2019 году они получили свои сроки. Тайные свидетели по этому делу рассказали, что парни якобы выполняли поручение местного криминального авторитета по кличке "Пьяный" — Алексея П. Тот был братом коммерсанта, с которым у Казанова произошел конфликт. "Пьяный" якобы требовал от Казанова 700 тысяч рублей, угрожая насилием, но тот платить отказался. Следствие считало, что Алексей П. подговорил Клюева и Кузянина избить Казанова, но те перестарались.

Пьянзина обвинили в вымогательстве и подстрекательстве к нападению. В прошлом году сообщалось, что П. признали виновным по обоим статьям и дали 11 лет строгого режима, однако дело в итоге передали на новое рассмотрение. Димитровградца признали виновным в вымогательстве, а вот в подстрекательстве оправдали, не найдя состава преступления. Областной суд утвердил это решение, и приговор вступил в силу. Итог: 3 года колонии общего режима.

Андрей Семёнов