Филиал ПАО «Россети Волга» — «Ульяновские распределительные сети» продолжает обновление автопарка своих производственных отделений (ПО). В 2021 году автопарк филиала пополнился 29 единицами автотранспорта и новой специальной техники.

Среди них 11 бригадных автомобилей марки УАЗ и один автомобиль марки ГАЗ, которые обеспечивают комфортные условия для рабочей бригады, а в условиях зимней стужи — периодический отдых в теплом помещении.

Помимо этого автопарк филиала пополнился десятью прицепами, двумя автомобильными гидравлическими подъемниками, бурильно-крановой машиной, трактором и автомобилем повышенной проходимости. Кроме того, два новых снегохода отправились в службу высоковольтных линий, что позволит значительно повысить эффективность и скорость обследования линий электропередачи, пролегающих в труднодоступных местах, в зимний период. Новые единицы автотехники направлены на линейные участки для усиления их материальной базы и повышения мобильности служб в период проведения ремонтных работ на территории Ульяновской области.

«Обеспечение потребителей надежным электроснабжением, обусловлено не только высоким профессионализмом энергетиков, но и наличием в распоряжении бригад надежного автотранспорта и спецтехники. Уверен, что новая техника, будет хорошей опорой для персонала при выполнении повседневных задач по бесперебойному и качественному электроснабжению потребителей Ульяновской области», — отметил начальник службы технического перевооружения и реконструкции, обслуживания и ремонта объектов электросетевого хозяйства Сергей Сазанов.

Пополнение парка бригадных автомобилей — важная составляющая качественной и оперативной работы энергетиков, в том числе при проведении длительных выездных ремонтных или монтажных работ в условиях сельской местности.

Обновление автотехники позволяет энергетикам сохранять мобильность и своевременно реагировать на нештатные ситуации.

Обновление автопарка в филиале производится ежегодно, в рамках разработанной и утвержденной многолетней целевой программы обновления специальных автотранспортных средств. В 2020 году в филиал «Ульяновские распределительные сети» поступило 16 единиц новых автомобилей и специальной техники.