Сегодня, 15 декабря 2020 года Дирекция безопасности дорожного движения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции и представителями общественности провели в Железнодорожном районе г. Ульяновска профилактическое мероприятие «Автокресло - детям!».

Главная цель проводимого мероприятия – привлечь внимание родителей к проблеме травматизма детей, участвующих в дорожном движении в качестве пассажиров. Нередко родители сами подвергают своих детей опасности, перевозя их с нарушениями Правил дорожного движения – без специальных детских удерживающих устройств или не пристегнутыми ремнями безопасности.

В ходе акции родителям были вручены листовки-обращения о целесообразности применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в автомобиле, а юным пассажирам световозвращающие элементы, рассказывая об их пользе.

Родители поддержали акцию и отметили, что привлекать внимание родителей к безопасности их детей необходимо постоянно. Каждая такая акция может спасти жизнь не одному ребенку.

Уважаемые родители, не забывайте, что вы несете ответственность за безопасность своего ребенка, участвующего в дорожном движении. А значит, должны приложить все силы для того, чтобы на дороге с ним ничего не случилось!

Источник и видео: пресс-служба Дирекции безопасности дорожного движения Министерства транспорта Ульяновской области.