В Ульяновске с 24 декабря по 9 января пройдут более тысячи новогодних мероприятий. Они будут организованы на Соборной площади, в учреждениях культуры, спорта и в парках города.

Так, 24 декабря в 17:00 на Соборной площади откроют главную городскую ёлку. Здесь пройдут видео-парад новогодних ёлок районов области, выступления приглашённых коллективов джамп-перфоманс и уличного театр мимов. Также будут раздавать подарки с «Ёлки желаний».

Впервые на центральной площади Ульяновска разместится сменная выставка с подсветкой на пилонах советских новогодних и рождественских открыток, а также новогодних рецептов. На протяжении всех праздничных дней будет организована работа аттракционов и катка на эспланаде, а с 1 по 9 января на Соборной будет работать кинозал под открытым небом в формате нон-стоп (с 11:00 до 21:00).

Также 24 декабря на Аллее Нового Венца состоится открытие Резиденции Деда Мороза. В будние дни резиденция будет работать с 16:00 до 19:00, в выходные и праздники - с 11:00 до 19:00. Внутри резиденции расположатся фото-зона, выставки рождественских подарков и ёлочных украшений.

24 и 25 декабря откроются районные ёлки. Так, 24 декабря в Засвияжском районе ёлка откроется в 15:00 рядом с бизнес-центром УАЗ. 25 декабря в Железнодорожном районе в 12:00 мероприятие пройдёт на площади у ДК «Киндяковка». В этот же день в 10:00новогодняя ёлка открывается в Заволжье у ДК «Руслан».

Впервые 25 декабря поедет по специально подготовленному маршруту автобус с персонажами сказок, аниматорами во главе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

В преддверии Нового года для жителей Ульяновска пройдёт акция «Дед Мороз онлайн». Детвора будет принимать видеозвонки с поздравлениями от главного волшебника Нового года. Акция пройдёт с 24 по 31 декабря и с 3 по 9 января.

С 25 декабря по 9 января во дворах учреждения культуры, спорта и образования проведут спектакли, игровые, спортивные, оздоровительные программы и квесты.

Городские парки уже полностью завершили подготовку к Новому году и ждут посетителей.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска