На заводе реализуется программа модернизации производства. Новые технологические процессы помогают увеличивать объемы серийного выпуска воздушных судов. Для этих целей, на линию сборки самолетов на предприятии Авиастар, планируется набрать еще 1500 новых рабочих. Директор по персоналу рассказал, что у новичков стипендия составляет 35 тысяч рублей, а далее они смогут зарабатывать до 60 тысяч и выше. Об этом рассказали в репортаже телеканала «Россия-1».

Кадровый состав предприятия приходится увеличивать благодаря стабильной загрузки заказами. На линию сборки воздушных судов планируется набрать еще 1500 новых рабочих и все они будут задействованы в основном процессе строительства самолетов. Собирать воздушные суда новичков научат прямо на заводе. Нужно пройти лекционный курс и практические занятия на производстве. Успешным кандидатам гарантируют трудоустройство.

— Стипендия составляет 35 тысяч рублей. Считаю, что это достаточно неплохая сумма для начинающего работника. В последствие, после того, как он закончит обучение и перейдет к освоению профессии, есть некая доплата на период адаптации, чтобы сотрудник не потерял в зарплате. При освоении производства работы рабочий может зарабатывать до 60 тысяч и выше, — рассказывает директор по персоналу филиала ПАО «Ил»-Авиастар Алексей Чепурных.

Ульяновский авиазавод проводит программу технического перевооружения и модернизации производства, запущена автоматизированная проточная линия сборки. Новые технологические процессы помогают увеличить объемы серийного выпуска самолетов.

Ранее губернатор Алексей Русских сообщал, что Авиастар предлагает рост и поддержание уровня заработной платы выше, чем средней по региону. А также обеспечит соцльготы и гарантии сотрудникам предприятия, направленных на улучшение жилищных условий, в том числе за счёт реализации механизма арендного жилья.

Фото на главной: сайт филиала ПАО «Ил» — Авиастар

Марина Иванникова