Авиакомпания Nordwind с июня откроет прямые рейсы из Ульяновска в Симферополь и Сочи. На сочинском направлении она заменит авиакомпанию "Победа".

Напомним, авиакомпания Nordwind открыла сезонные рейсы из Ульяновска (Баратаевка) в Крым еще в прошлом году. Тогда самолет компании делал один рейс в неделю по воскресеньям. Как сообщает пресс-служба международного аэропорта "Симферополь", в этом году количество прямых рейсов из Ульяновска возрастет в два раза. Они будут осуществляться под брендами Nordwind и Pegas Fly и продлятся с 5 июня до 28 сентября.

Согласно сайту авиакомпании Nordwind, из Ульяновска в Симферополь можно будет улететь по понедельникам и пятницам. Стоимость билета начинается от 7329 рублей. Вылет - в 4:45 утра, прибытие - в 6:25. Рейсы будут выполняться самолетом Embraer E-190. Обратные вылеты - по четвергам и воскресеньям. Билеты уже есть в продаже.

По словам гендиректора АО "Аэропорт Ульяновск" Сергея Наконечного, авиакомпания Nordwind на этот же период возьмет на себя и рейсы в Сочи. Их тоже будет два в неделю. Ранее авиаперелеты по этому маршруту осуществляла авиакомпания "Победа".

- Эти рейсы взаимосвязаны. Самолет прилетает из Симферополя и потом летит в Сочи. Авиакомпания одна и та же. Продажа билетов до Сочи пока еще не открыта, - сообщил Сергей Наконечный корреспонденту 73online.ru.

С 26 апреля также откроются прямые рейсы из Ульяновска в Анталью (Турция). Они продлятся до конца октября.

Напомним, в минувшем году аэропорт Ульяновск обслужил рекордное количество пассажиров в постсоветской истории - 344 158. Общий рост пассажиропотока Ульяновской области авиационным транспортом по сравнению с 2018 годом составил 46%.

Справка 73online.ru:

Nordwind Airlines образована в 2008 году. Наряду с Pegas Fly является дочерней авиакомпанией туроператора «Пегас Туристик». Базируется в московском аэропорту Шереметьево. Nordwind Airlines ежегодно входит в десятку крупнейших авиакомпаний страны по количеству перевезенных пассажиров. В этом весенне-летнем сезоне авиакомпания Nordwind третий год подряд станет лидером по числу открытых в Крым направлений.

Николай Андреев

Фото: аэропорт Ульяновск