Депутаты Гордумы вместе с начальником управления дорожного хозяйства Валерием Художидковым осмотрели проблемные участки на дорогах в своих округах, которые в прошлом году чинили в рамках нацпроекта. Весной снег сошел и в некоторых местах, как видно, вместе с асфальтом.

"В связи со скорым началом аварийного ремонта дорожного полотна на улицах нашего города решил провести мониторинг состояния дорог на территории микрорайона", пояснил зампред Гордумы Денис Седов. Итоги парламентарий направил в управление дорожного хозяйства и транспорта администрации города, чтобы включить участки с асфальтом ненадлежащего качества в муниципальное задание "Дорремстроя".

Так, при въезде на малую Отрадную (проезд между домами 35 и 37 по ул.Шолмова) провалился асфальт из-за аварии на трубопроводе холодной воды ещё в ноябре 2020 года.

- Снежная зима не позволила качественно выполнить "благоустройство в зимнем варианте". Надеюсь на скорое принятие оперативных, хотя бы временных мер, - высказался Седов и пригласил неравнодушных граждан вместе контролировать решение проблемы. Также он отметил, что улицу Камышинскую вместе с малым проездом включили в федеральную программу "Безопасные и качественные дороги" - дорогу откапиталят в текущем году.

Депутат Михаил Долгов сообщил, что провел весенний осмотр автомобильных дорог общего назначения сделанных в 2020 году по программе "Безопасные качественные дороги". Депутат обратил внимание начальника управления дорожного хозяйства и транспорта Валерия Художидкова на "отвратительное состояние дорог на 33-м округе", в частности, ул. Транспортная и дороги в микрорайоне Туть. По словам Долгова, Художидков пообещал в ближайшее время заняться устранением проблемы.

Парламентарий Сергей Моргачев также не остался в стороне от насущных весенних проблем своего округа:

- После проведённого ремонта в рамках нацпроекта в 2020 году на участках автомобильных дорог выявлен ряд нарушений, в том числе и тех, на которые указали жители Ульяновска. Вчера в составе комиссии выезжал на проверку данных участков. Выявленные нарушения планируется устранить, - поделился Моргачев.

Дарья Гордеева