На полигоне Поливно под Ульяновском прошли тактические учения подразделений артиллерии Ульяновского гвардейского десантно-штурмового соединения. Расчеты 120-миллиметровых минометов «Сани» отработали выполнение задач по огневому поражению противника, сообщает Минобороны РФ.

С получением сигнала на приведение в высшие степени готовности артиллеристы-десантники Ульяновского соединения совершили марш из базового лагеря в назначенный рубеж, где оборудовали позиции для стрельбы из минометов.

С помощью средств визуальной и звуковой разведки, а также беспилотной авиации были вскрыты места расположения пунктов управления и огневые позиции артиллерии условного противника, координаты которых были немедленно переданы на командно-наблюдательные пункты минометных подразделений, после чего командиры минометных батарей осуществили их засечку. После чего сосредоточенным огнем 120-миллиметровых минометов уничтожили пункты управления условного противника и подавили артиллерию противника на огневых позициях.

Подводя итоги учения, начальник артиллерии гвардейского соединения ВДВ гвардии подполковник Александр Чикунов отметил, что с поставленными задачами личный состав справился в полном объеме.

Видео: ТК "Звезда"

Андрей Семёнов