В завершении торжественного празднования Дня города и Единого дня голосования для ульяновских зрителей выступили сразу три звезды российской эстрады. Это популярная группа ARTIK & ASTI, рэпер Джиган и артист лейбла Black Star Миша Марвин.

На разогреве у столичных исполнителей самарско-тольяттинская кавер-группа "Сидней", перепевшая такие популярные хиты, как "No Roots" Alice Merton, "Медуза" Matrang, золотые шлягеры группы "Руки вверх!", а также песни Ивана Дорна, Басты и группы "Время и Стекло":

Горожане с нетерпением ждали выхода на сцену хедлайнеров мероприятия - дуэт ARTIK & ASTI. На Соборной площади яблоку негде упасть. Все пришли посмотреть и потанцевать вместе со своей любимой группой:

73онлайн стало известно, что артисты остановились в отеле «Хилтон». Там они проведут ночь до утра, а дальше снова отправятся гастролировать по другим городам. В отличие от других своих коллег никаких ресторанов они не требуют. Расписание у звезд очень простое: отель - концерт - снова отель.

На концерт артисты приехали на черном BMW за десять минут до выхода на сцену.

Наконец Артем и Анна - поп-группа ARTIK & ASTI - вышли на сцену. Первая песня сет-листа - "Номер 1":

Далее в честь 370-летия Симбирска-Ульяновска на Соборной площади прозвучали и другие хиты группы: «Неделимы», «Никому не отдам», «Тебе всё можно». Артисты поют вживую:

По словам солистки дуэта, они уже не в первый раз выступают на Соборной площади, и каждый раз Ульяновск очень хорошо поет вместе с ними. Asti ласково назвала ульяновцев "писклявочками", после чего дуэт исполнил для горожан свою новую песню.

В это же время в Заволжье на стадионе «Старт» выступает другой не менее популярный исполнитель Джиган, а Железнодорожный район принимает Мишу Марвина.

Маргарита Николаева