В селе Арское граждане подняли вопрос подтопления жилых домов вместе с депутатом Константином Зоновым. Поводом стало затопление погреба дома №26 по на ул. Набережная. Также парламентарий переживает за жителей Баратаевки - в прошлом году их затопило.

Председатель ТОС «Арское» Мария Осипова пригласила администрацию района, чтобы сотрудники обратили внимание на проблему и помогли найти решение для ее предотвращения в будущем.

- Выяснилось, что на ул. Набережная, 26 погреб жителей затопили грунтовые воды, их движение невозможно проконтролировать и предотвратить. Чтобы не было подтоплений жилых домов решили, что необходимо очистить ров рядом с водонапорной башней, который позволит собрать воду и отвести её в строну Кротовского оврага, - пояснил Константин Зонов и выразил надежду на то, что засвияжская администрация скоро произведет все необходимые работы.

Также депутат отметил, что больше всего он переживает за жителей сельчан Баратаевки: "В прошлом году, уже в конце февраля, их настиг потоп. По улицам текли настоящие реки, вода была и во дворах, и в домах. До того дня, такое только в новостях видел и не в нашем городе".

Дарья Гордеева