В преддверии зимы в Ульяновске продолжают усиливать дополнительной техникой муниципальные учреждения. В МБУ «Дорремстрой» в готовности находится 171 машина, однако, для нормативного содержания улично-дорожной сети этого количества недостаточно, считает глава города Дмитрий Вавилин.

- В ноябре планируем заключить договоры на аренду 30 самосвалов для вывоза снега и ещё восьми единиц – для своевременной уборки пригородной зоны, - сообщил градоначальник.

Он также отметил, что отдельное направление – повышение качества уборки тротуаров:

- Учитывая проблемы прошлых лет с содержанием пешеходных дорожек, в этом году мы приобрели дополнительно 15 единиц техники. Объявлены торги на поставку ещё 18 единиц. Все они будут направлены на обслуживание тротуаров.

Вавилин также рассказал, что заготовлено 21,5 тысяч тонн пескосоляной смеси, а для устранения ям закуплено 85 тонн литого асфальта, в планах закупка еще 200 тонн холодного асфальта.

Кроме механизированной уборки улиц и дорог будет задействован и ручной труд – более 600 человек. Штат на сегодняшний день до конца не укомплектован. В октябре-ноябре наберут еще 50 человек.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска