В марте Ульяновск с гастролями снова посетят Антон и Виктория Макарские. Супруги являются частыми гостями региона, и в этот раз пунктами их назначения станут сразу три точки на карте Ульяновской области: Чердаклы, Димитровград и, конечно, сам Ульяновск. 15 и 16 марта артисты дадут два «Живых концерта», а вот в промежутке между выступлениями им придется попотеть. Антон Макарский, известный своей любовью к спорту, не мог отказаться от заманчивого предложения сдать нормы ГТО в чердаклинской школе.

Антон и Виктория Макарские часто приезжают в Ульяновск. Например, в последний раз супруги посещали город в сентябре 2019 года. Помимо концерта Антон и Виктория побывали на открытии нового реабилитационного центра «ДоброДар» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Супруги приехали на день раньше выступления и все свободное время провели в «Архангельской Слободе», где сняли для себя и своей команды самый большой терем. Обедали и ужинали Макарские там же и наотрез отказались выезжать в город в другие заведения. Известно, что и в этот раз супруги какое-то время проведут на турбазе. Уж очень им понравились местные красоты и условия.

Как и в прошлый раз, пребывание артистов в регионе не ограничится только концертными выступлениями. 15 марта Макарские выступят на сцене киноконцертного комплекса «Современник», а 16 марта - в Димитровграде в НКЦ имени Славского. Программа, с которой артисты отправятся в тур по Поволжью, называется «Живые концерты». Очень символично, учитывая, что Антон и Виктория всегда выступают вживую.

Макарские - немногие из артистов, которые любят общаться со зрителями. Этот раз не станет исключением. 16 марта Антон Макарский посетит Чердаклы. Здесь, в средней школе №1 имени доктора Л.М. Рошаля, артист примет участие в сдаче нормативов ГТО. В программу входят обязательные испытания: подтягивание из виса на перекладине, поднимание туловища из положения лежа. В общем, придется попотеть. Как рассказал Антон Макарский 73online.ru, его взяли на «слабо», но тот, кто знаком с биографией артиста, понимает, что для него это точно не проблема.

Небезызвестный факт из жизни Макарского: вторая любовь Антона после искусства (и после, Виктории, конечно) – это любовь к спорту. Еще со школьных времен он увлекался боксом, восточными единоборствами, конным спортом, фехтованием. С 10 лет Антон успел позаниматься каждым из этих видов спорта, отделавшись сломанным носом и четырьмя выбитыми зубами. А по окончании школы поступил в Пензенский педагогический институт на кафедру физвоспитания без экзаменов! И хоть тренера, как мечтал в юношестве Макарский, из него не вышло, но в актерской карьере спортивные навыки ему очень пригодились! Актер находится в прекрасной физической форме.

«Зачет» пройдет при поддержке спортивного клуба «Форвард», а также главы администрации Чердаклинского района Марии Шпак. По итогам испытаний будут присваиваться спортивные разряды.

Елена Скворцова