Семейная чета Макарских - частый гость в Ульяновске. В этот раз их пребывание в городе ограничилось не только концертом: Антон и Виктория побывали на открытии нового реабилитационного центра "ДоброДар" для детей с ограниченными возможностями здоровья. Супруги приехали на день раньше выступления и все свободное время провели в Архангельской Слободе, где сняли для себя и своей команды самый большой терем. Обедали и ужинали Макарские там же и наотрез отказались выезжать в город в другие заведения.

22 сентября в Ульяновской области (п. Чердаклы) открыли реабилитационное отделение "ДоброДар" для детей с ограниченными возможностями здоровья. На церемонии выступили сами детки, а также российские артисты Антон и Виктория Макарские. Семейной паре показали и новый "Бутик добра", который является проектом благотвортельного фонда "Доброе сердце", открытого в Чердаклинском районе. Напомним, что первые разговоры о создании реабилитационного центра начались в декабре 2018 года сразу после назначения Марии Шпак на должность главы администрации района.

- Появилась идея создать центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, в частности, с ДЦП, и привлекать к этой работе профильные некоммерческие организации, - рассказывала Шпак губернатору в личной беседе.

Уже вечером артисты выступили на сцене ДК "Губернаторский". После концерта преданные фанаты пары встретили их в фойе, где исполнили специально для Макарских песню "Любовь моя" под аккомпанемент баяна.

Владелец базы отдыха "Архангельская Слобода" Вадим Долгановский рассказал, что супруги жили у них два дня.

- С утра открыли интернат, дети с ними фотографировались. Потом приехали к нам - пообедали, потом они поехали на концерт. Вернулись - поужинали. Они у нас жили двое суток. Жена (Виктория Макарская) счастлива безмерно - говорит не ожидала, что в Ульяновской области есть такие места красивые. Они взяли самый большой терем. Жили вместе с коллективом. Правда, они прилетели в Ульяновск на день раньше, - рассказывает Вадим Долгановский.

Елена Скворцова