В среду региональное УФАС оштрафовало "Дирекцию парков Ульяновска" и ее руководителя Валерия Григорьева на общую сумму в 7 тыс рублей.

Сообщается, что постановление о возбуждении дела и материалы проверки поступили в Ульяновское УФАС России из прокуратуры области. Было установлено, что МАУК "Дирекция парков Ульяновска" в нарушение предусмотренных ч. 27 ст. 3.2 Закона о закупках товаров, работ, услуг требований в утвержденной документации о проведении аукциона в электронной форме на оказание услуг по аренде сценического, светового и видео оборудования, в рамках организации и проведения новогодних и рождественских мероприятий в Ульяновске было установлено незаконное требование о внесении денежных средств в качестве обеспечения заявки.

Известно, что Ульяновское УФАС России наложило на нарушителе6й минимальные штрафные санкции: на юридическое лицо – штраф в размере 5 000 рублей, на должностное лицо учреждения – 2 000 рублей.

Ранее 73online.ru писал: в декабре 2019 года "Дирекция парков Ульяновска" провела открытый аукцион на оказание услуг по аренде сценического, светового и видеооборудования. Его должны были использовать на новогодних и рождественских праздниках. Выиграло торги одно из ООО. В тот же день, 19 декабря, начальник дирекции Валерий Григорьев отправил руководителю фирмы письмо, в котором потребовал подписать договор в течение суток. В прокуратуре говорили, что это незаконно.