Основанием послужила жалоба, поданная ООО «Сторойтраст».

Компания сообщила, что конкурсная документация составлена с нарушениями и указанные в ней критерии оценки исполнителя услуг противоречат Закону о контрактной системе. В частности, требования к минимальной стоимости исполненных контрактов, подтверждающих наличие опыта выполнения работ у участника закупки, не соответствует действующему законодательству и ущемляют права потенциальных участников аукциона. УФАС с доводами заявителя согласился и вынес решение, согласно которому результаты проведенного аукциона должны быть аннулированы, в конкурсную документацию внесены изменения. Более того, в ближайшее время будет решаться вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении организаторов аукциона. Прием заявок на участие в торгах завершится 12 января.

Напомним, начальная (максимальная) цена контракта составляет 249 948 680 рублей. Деньги на строительство детского сада выделят из бюджетов трёх уровней: федерального, регионального и муниципального.

Заказчик работ - МБУ «Стройзаказчик». Победителю аукциона предстоит выполнить работы по проектированию и строительству детского сада на 160 мест в Засвияжском районе Ульяновска по улице Шигаева, севернее дома №19.

На проектирование объекта отвели 60 дней, на строительство - год. Для детей микрорайона построят двухэтажное здание площадью 4230,3 кв. метра (уточняется проектом).

Ольга Шестаковская