Выигравший довыборы в Гордуму по Засвияжскому одномандатному избирательному округу №16 Андрей Князев рассказал муниципальному изданию ultoday73.ru о том, как повлияет беспартийность народного избранника на положение в районе и с чего он начнет свою работу.

Относительно того, что на выборы он шел самовыдвиженцем Князев ответил так:

— Депутат — это, в первую очередь, проводник потребностей народа во власть. Он должен работать на людей. А приверженность к какой-либо парии может помешать построить диалог. Мы могли бы увязнуть в разговорах о политической ситуации в стране и пенсионной реформе, но какой в этом смысл? Давайте будем честны: депутат Гордумы в принципе не может решить проблемы федерального уровня. Нужно работать на местах, улучшать жизнь людей здесь, в Ульяновске. Я решал и буду дальше решать проблемы моего округа, это и есть основа моей программы. Что касается «Единой России», то я в этой партии никогда не состоял и не состою, но я попробовал свои силы на предварительном голосовании в «ЕР», и партия сделала заявление в мою поддержку. В дальнейшем я буду сотрудничать с «ЕР» ровно в той мере, в какой эта партия будет решать проблемы моего округа.

Сейчас Князев собирается внимательнее изучить программы коллег и, возможно, какие-то пункты взять на вооружение.

У Андрея Князева депутатский срок короткий – всего один год, поэтому успеть нужно многое.

- Еще в период предвыборной кампании мы сделали с жителями карту проблемных дворов, будем продолжать работать по ней. Кроме того, будем работать по программе фонда «Забота и помощь». Продолжит функционировать и бесплатная юридическая помощь — каждую пятницу с 15.00 до 17.00 правозащитник Григорий Калёнов ведет прием по любым вопросам. Сейчас они, чаще всего, касаются ЖКХ. В данный момент помогаем нескольким домам избавиться от нерадивой УК и перейти в ТСЖ. Для детей будем открывать новые секции в округе. Сейчас собираем информацию о том, чем именно хотели бы заняться дети, - рассказывает Князев.

Он также добавляет, что не останутся без внимания и пожилые люди:

- По программе «Ульяновское долголетие» завершили сезон танцев в парке «Семья», заканчиваем скандинавскую ходьбу и готовимся к зимнему сезону. Более подробно об этом мы расскажем в социальных сетях в группе фонда «Забота и помощь».