Ульяновские "соколы Жириновского" подхватили федеральный партийный тренд и предложили сажать педофилов на кол. Об этом они заявили в своих соцсетях. Лидер ульяновской ЛДПР Дмитрий Грачев с федеральным трендом согласен и считает, что "горбатого исправит только могила".

ЛДПР напоминает, что до сих пор в России преступления сексуального характера против несовершеннолетних не относятся к особо тяжким. Между тем число преступлений против половой неприкосновенности детей продолжает неустанно расти.

- Ещё в седьмом созыве депутаты фракции ЛДПР настаивали на реформировании судебной системы. Наказание для педофилов должно быть самым жёстким! Но парламентское большинство отклонило инициативу ЛДПР, дав полную свободу действий педофилам. Новости о сексуальном насилии над несовершеннолетними появляются мы слышим об этом постоянно. А вот парламентское большинство страдает глухотой. ЛДПР требует прочистить уши и защитить детей от преступников, безжалостно калечащих их судьбы и отнимающих у них жизни, - сообщается в партийном аккаунте регионального отделения.

Отметим, в сентябре этого года председатель комитета Госдумы по труду, член фракции ЛДПР Ярослав Нилов заявил, что для решения проблемы также необходимо ввести дополнительную меру — кастрацию преступников.

Руководитель отделения ЛДПР в Ульяновской области Дмитрий Грачев пояснил 73online.ru, что "сажать на кол" в смысле возврата смертной казни за педофилию:

- Это не партийная установка, я лично выступаю за возвращение смертной казни в России за ряд преступлений, педофилия - одно из них. Многие преступники выходят из мест отбывания наказания или лечебниц и берутся за старое. Горбатого могила исправит.

Дарья Косаринова