73online.ru публикует еженедельную афишу новинок, которые вышли в прокат кинотеатров. Станьте приключений судьбы женщин-спецагентов, изучите грани лжи, погрузитесь в страстную атмосферу танго или узнайте 9 причин, чтобы жить. Напоминаем, что вход в кинотеатры — только по QR-кодам.

«Код 355» (2022, США, Китай). Жанр: триллер, боевик. Продолжительность: 2 ч. 2 мин. Возрастное ограничение 16+.

Когда сверхсекретная технология попадает в руки опасных наемников, непредсказуемая агент ЦРУ Мейс вынуждена объединиться с соперницами — крутым немецким агентом Мари, бывшей союзницей из МИ-6 и передовым IT-спецом Хадижей и опытным колумбийским психологом Грасиелой, — для выполнения смертельно опасной миссии. Героиням предстоят головокружительные погони и бои по всему миру: от кафе Парижа до рынков Марокко и роскошных аукционных домов Шанхая. Квартет женщин-спецагентов поставит под удар свою преданность национальным интересам, что поможет им спасти мир… или приведет их к гибели.

Трейлер и билеты тут.

«Аллея кошмаров» (2021, США, Мексика). Жанр: триллер, драма, криминал. Продолжительность: 2 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 18+.

Мошенник Стэн Карлайл объединяется с женщиной-психиатром, чтобы обманывать людей под видом чтения их мыслей.

Узнать подробности и посмотреть трейлер можно здесь.

«Тайна» (2020, Россия). Жанр: семейный, приключения. Продолжительность: 1 ч. 26 мин. Возрастное ограничение 6+.

Предновогоднее представление в цирке переплетает судьбы Кати и Сони — двух абсолютно непохожих друг на друга девочек. Соня живёт в огромном загородном доме с богатым папой, личным психологом и гувернанткой, а также с папиной бизнес-ассистенткой, которая планирует выйти за него замуж. Отец девочки — владелец кондитерского бизнеса — старается изо всех сил сделать жизнь дочери яркой и радостной, но она мечтает только об одном: найти маму, известную детскую писательницу, которая таинственным образом пропала. А Катя вместе с младшим братиком Колей растет в детском доме и накануне Нового года они решаются сбежать, чтобы отыскать своих родителей. Отважных детей ожидает множество невероятных событий, которые приведут их к разгадке главной тайны…

Трейлер и билеты здесь.

«Тихая ночь» (2020, Великобритания). Жанр: драма, комедия, ужасы. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 16+.

Большая семья собирает друзей в английском загородном поместье, чтобы весело отпраздновать Рождество. Идеально всё, за исключением одного: все умрут…

Узнать подробности и посмотреть трейлер можно тут.

«Она — океан» (2020, США, Германия, Индонезия, Португалия). Жанр: документальный. Продолжительность: 1 ч. 39 мин. Возрастное ограничение 12+.

Девять удивительных женщин от 12 до 85 лет из разных уголков планеты, посвятивших себя океану, раскроют свою жизнь. В фильме мы будем взрослеть с 12-летней индонезийской девочкой Чинтой Хэнсел — надеждой отца-шейпера с Гавайев, которая мечтает стать чемпионкой мира по серфингу. Будем побеждать с легендами мирового серфинга — Коко Хо и Кеалой Кеннели, которые добились невероятных высот в профессиональном спорте и покорили могучие волны...Все эти невероятные женщины захотели стать частью океана и нашли в себе силы идти наперекор судьбе, воплощая самые смелые мечты в реальность.

Подробности и трейлер здесь.

«Руки прочь!» (2021, США). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 56 мин. Возрастное ограничение 16+.

Молодая и сексуальная танцовщица Вивианна встречает иудея Мойшу и предлагает ему принять участие в танцевальном конкурсе, чтобы выиграть денежный приз. Мойша по своим убеждениям не может прикасаться к другим женщинам, кроме жены, поэтому паре придется танцевать страстный танец без прикосновений друг к другу.

Вся информация и трейлер тут.

«Всё прошло хорошо» (2021, Франция). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 53 мин. Возрастное ограничение 18+.

После инсульта 85-летний Андре частично парализован и не может самостоятельно передвигаться. Он просит свою дочь Эммануэль помочь ему покончить с собой.

Трейлер и билеты тут.

«Событие» (2021, Франция). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 18+.

1963 год. Анна учится в университете и мечтает о писательской карьере. Незадолго до выпускных экзаменов она обнаруживает, что беременна, и эта «благая весть» может поставить крест на ее будущем. Девушка становится заложницей не только собственного тела, но и общественной морали, подавляющей свободу. Времени на раздумья почти не остается, и Анна решается на невероятное. Она готова преступить закон, рискуя оказаться за решеткой.

Узнать подробности и посмотреть трейлер можно тут.

«Голос любви» (2020, Франция, Канада). Жанр: триллер, драма, криминал. Продолжительность: 2 ч. 08 мин. Возрастное ограничение 12+.

Известный продюсер находит в провинции девочку с уникальным голосом: у нее есть все шансы стать звездой и одной из величайших певиц в мире. Но от мечты до ее воплощения много шагов. И так сложно идти к своей цели, когда главным в жизни становится любовь.

Трейлер и билеты здесь.

«Камелот: Возвращение короля» (2021, Франция, Бельгия). Жанр: фэнтези, комедия, приключения. Продолжительность: 2 ч. 0 мин. Возрастное ограничение 16+.

Пока король Артур пребывает в Риме, его бывший друг Ланселот со своими саксонскими наемниками наводит ужас на царство Логрес. Оскорбленные бесчинствами Ланселота сторонники Артура взывают о его возвращении и организуют движение Сопротивления. Удастся ли Артуру объединить мятежные кланы, свергнуть соперника, вернуть Камелот и восстановить мир?

Подробности, трейлер и билеты тут.

«Антитела» (2021, США). Жанр: триллер, боевик. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 16+.

Глобальная пандемия затронула все человечество. В противостоянии оказываются главарь банды, желающий заполучить девушку с иммунитетом к вирусу, и вставший на ее защиту агент ФБР.

Трейлер и билеты здесь.

«9 причин, чтобы жить» (2021, Франция, Италия). Жанр: драма, комедия. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 12+.

Легкомысленный и избалованный Томас проводит ночи напролет в клубах, а дни — в постели. До тех пор, пока это вконец не надоедает его отцу, прославленному детскому врачу. Доктор Рейнхард заставляет сына сделать выбор: остаться без дома и средств к существованию, либо взять шефство над его юным пациентом Маркусом, который родился с серьезным заболеванием. Эта встреча навсегда изменит жизни каждого из них.

Все подробности, трейлер и билеты тут.

«Драгоценности » (2022, Россия). Жанр: драма. Продолжительность: 2 ч. 45 мин. Возрастное ограничение 6+.

История о драгоценных камнях, послуживших прообразом для трех одноактных балетов, конечно, лишь красивая «обёртка». На самом деле три действия спектакля посвящены трем великим балетным школам, оказавшим в свое время влияние на становление Баланчина как танцовщика и хореографа.

Подробности и трейлер здесь.

«Проклятый дом 5» (2021, США). Жанр: ужасы. Продолжительность: 1 ч. 17 мин. Возрастное ограничение 18+.

Семейная пара, Дональд и Венди, переезжают в свой новый дом. Венди находит в подвале загадочную книгу на латыни, и решает перевести тексты книги. Вскоре женщина начинает пугать окружающих странным поведением. Дональд и его племянники изучают книгу и узнают, что в ней описан обряд по вызову древнего демона, и безумие Венди не что иное, как одержимость потусторонней сущностью. Для того чтобы изгнать пробудившееся зло, героям предстоит войти с ним в контакт, рискуя собственными жизнями и душами, а их дом станет полем битвы между людьми и силами тьмы.

Вся информация и трейлер тут.

«Ходячий замок» (2004, Япония). Жанр: аниме, мультфильм, фэнтези, мелодрама, приключения. Продолжительность: 1 ч. 59 мин. Возрастное ограничение 6+.

Злая ведьма заточила 18-летнюю Софи в тело старухи. Девушка-бабушка бежит из города куда глаза глядят и встречает удивительный дом на ножках, где знакомится с могущественным волшебником Хаулом и демоном Кальцифером. Кальцифер должен служить Хаулу по договору, условия которого он не может разглашать. Девушка и демон решают помочь друг другу избавиться от злых чар.

Все подробности, трейлер и билеты здесь.

«Команда котиков» (2021, ЮАР, США). Жанр: мультфильм, комедия. Продолжительность: 1 ч. 38 мин. Возрастное ограничение 6+.

Морскому котику по имени Куинн надоело, что в окрестных водах хозяйничают акулы, и никто не может дать им отпор. Он решает создать супер крутую команду морских котиков, которая могла бы постоять за себя и своих собратьев. Куинну придется проявить всю свою изобретательность, чтобы отобрать несколько смельчаков и сделать из этих милых и, по своей природе, добродушных созданий суровых бойцов спецназа.

Трейлер и билеты тут.

Анастасия Турович