Губернатор Сергей Морозов посетил микрорайон "Юго-Западный", застройщиком которого является компания "Запад" бизнесмена Наиля Алимова. С председателем бюджетного комитета ЗСО Александром Чепухиным и зампредом правительства Мариной Алексеевой глава региона обсудил финансовую модель достройки проблемных домов в 2021 году.

Как сообщает правительственный телеграм-канал "Пул №73", в ближайшее время выделят первую часть средств -10 млн рублей на достройку дома №35 в микрорайоне "Запад-1". Всего на это до конца года направят 30 млн. По информации строителей опережающее финансирование позволит начать фасадные и кровельные работы.

За счет бюджетных средств уже достраиваются несколько домов. В самой высокой степени готовности находится дом №31, он будет сдан в сентябре 2020 года. Благодаря недавно выделенным средствам продолжается достройка домов №37 и №46, которые введут в эксплуатацию до конца текущего года. По дому №37 ведутся фасадные и сантехнические работы. По дому №46 ведутся кровельные и фасадные работы. Из облбюджета на эти цели направили 93 млн рублей. Застройщиком