Команда областного правительства во главе с врио Алексеем Русских в заволжском ФОК "Лидер" сыграла гала-матч по завершению хоккейного сезона с командой "Авиастара" и разгромила авиастроителей со счетом 5:1.

Отстаивали честь правительства на льду под предводительством главы региона и.о. министра экономического развития и промышленности Дмитрий Вавилин, и.о. министра физической культуры и спорта Рамиль Егоров, глава Засвияжского района Наиль Юмакулов, завкафедрой физической культуры УлГУ Владимир Вальцев и другие.

По окончании матча детям из Засвияжского детского дома «Гнёздышко» команда победителей вручила подарки от легенды хоккея, депутата Госдумы Владислава Третьяка, а также большой пакет мороженого.

Алексей Русских по окончании матча поделился в соцсетях, что к спорту его с детства приучал отец и с тех пор он не прекращал тренироваться: "С детства отец приучил меня заниматься спортом: футбол, плавание, лыжи и, конечно, хоккей! С тех пор привычкам не изменяю и стараюсь иногда выходить на лёд. Спасибо команде завода «Авиастар-СП» за боевой настрой и отличную игру выходного дня!"

Дарья Гордеева