Во время выезда в муниципалитет Губернатор Ульяновской области обсудил с ответственными лицами ход выполнения дорожных работ и вопросы повышения безопасности дорожного движения.

«Вопросы качества проводимых работ на автодорогах должны быть на постоянном контроле глав муниципалитетов. Эта тема волнует жителей, в том числе и в Чердаклинском районе. Беспокойство граждан неудивительно — от состояния трасс зависит их жизнь и здоровье. Особенно важно это в преддверии нового учебного года: совсем скоро ребята оправятся в школы, студенты начнут ездить в вузы, и обеспечение их безопасности – наш главный приоритет», — подчеркнул Алексей Русских.

По информации Министерства транспорта региона, в 2022 году на ремонт и содержание автомобильных дорог Чердаклинского района выделено 286,3 млн рублей. На обновление областных трасс направлено порядка 205 млн рублей, это позволит отремонтировать 8,1 км автодорог и установить освещение на 3,5 км транзитных участков.

В настоящее время в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирован участок автодороги Чердаклы – Новый Белый Яр – Вислая Дубрава у села Суходол протяжённостью 3,2 км. Завершаются работы по обновлению участка в 2,4 км автодороги Чердаклы – Бряндино у села Бряндино, на это были выделены допсредства из федерального бюджета. Идёт установка новых автобусных остановок у сёл Архангельское и Старое Матюшкино.

В рамках содержания автодорог проведён ямочный ремонт и ремонт методом карт по всей сети муниципального района.

Для повышения безопасности дорожного движения начались работы по устройству освещения на транзитных участках дорог в сёлах Красный Яр и Крестово-Городище.

Также в рамках профилактической работы с жителями муниципалитета при Чердаклинской средней школе №1 им. доктора Л.М. Рошаля создан детский городок БДД.

На специальной площадке нанесена дорожная разметка, установлены знаки, светофор. Там проводятся массовые тематические мероприятия, направленные на формирование навыков правильного поведения на дорогах.

Источник: пресс-служба Министерства транспорта Ульяновской области