Как сообщают ульяновские телеграмщики, бывший мэр Димитровграда Алексей Кошаев, который трудится главным федеральным инспектором в Ярославской области, обозначил своё желание подать документы на конкурс по замещению должности главы администрации. Амбиции стать снова градоначальником якобы он не скрывает.

"Я бы счел за честь возможность прийти и навести там порядок. Но только если мою кандидатуру одобрит губернатор", - сообщил Кошаев блогерам.

Велись ли переговоры на эту тему с Алексеем Русских, он ответил неоднозначно: "Я обозначился".

На момент подготовки материала 73online.ru с Алексеем Кошаевым связаться не удалось. Напомним, он покинул пост главы Димитровграда в 2018 году со скандальным выходом из "Единой России", после чего отправился в Ярославскую область на должность федерального инспектора, в 2020 году стал главным. В последнее время его имя в информационном пространстве не всплывает. Прежде в интервью нашему порталу Кошаев говорил, что не отказался бы от карьерной лестницы - вплоть до того, чтобы стать главой региона.

Отметим, что процедуру отбора кандидатов в кресло мэра Димитровграда запустили 29 сентября. Прием документов продлится до 14 октября. Должность стала свободной после отставки прежнего главы города – Богдана Павленко. На данный момент обязанности первого лица администрации исполняет Александра Терешина.

Дарья Косаринова