Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева представила коллективу Агентства нового руководителя.

На этой должности Егор Иванов сменил Светлану Дронову. Последние девять лет он работал в Федеральной службе по труду и занятости. Имеет классный чин – Государственный советник гражданской службы Российской Федерации 2 класса.

По словам Марины Алексеевой, новый руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала не чужой региону человек. В 2000 году он окончил Ульяновский государственный университет по специальности «Юриспруденция».

- Сейчас в Агентстве накоплен колоссальный опыт, но на него надо нарастить современные инструменты работы с кадрами. Необходимо, чтобы все самые передовые проекты, которые сейчас реализует федеральный центр и в которые вкладывает свои финансовые и инновационные ресурсы, имели отражение в нашем регионе. Фокус работы будет сосредоточен на вопросах удержания кадрового потенциала региона и работе с молодежью, - прокомментировала Алексеева.

Также она пожелала Егору Иванову быстрого вхождения в должность и успехов в работе.

Известно, что Егор Иванов родился 8 августа 1972 года в городе Лабытнанги Тюменской области.

С 1991 по 1993 проходил срочную службу в армии.

В 2000 году окончил Ульяновский государственный университет, получил специальность «Юриспруденция».

В 2016 году прошёл программу повышения квалификации в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

С 1997 по 2013 год работал в сфере юриспруденции в компаниях Ульяновска, Санкт-Петербурга и Москвы. В апреле 2013 года поступил на должность советника руководителя Федеральной службы по труду и занятости. В течение девяти лет возглавлял различные управления внутри ведомства.

Женат, воспитывает дочь.

Ольга Шестаковская