Управление по развитию исторической части Ульяновска возглавил Александр Ермаков, уволенный из мэрии 10 июня. Об этом сегодня, 29 июня, во время заседания штаба по комплексному развитию города сообщил врио главы Ульяновска Дмитрий Вавилин.

- При этом ведомство, которое возглавил Александр Сергеевич Ермаков, будет заниматься вопросами городского благоустройства, в том числе ремонтом и содержанием детских игровых и спортивных площадок, общественных пространств – парков и скверов. Еще одним направлением работы станет наведение порядка в так называемых «серых зонах», то есть участках, формально не закреплённых ни за одной организацией, – отметил Дмитрий Вавилин.

Александр Ермаков родился в 1985 году, в 2007 году окончил Ульяновский Государственный университет по специальности «Юриспруденция».

До назначения занимал должность заместителя главы Ульяновска по развитию городской инфраструктуры, до этого – заместителя начальника управления – начальника отдела по учету по учету, распределению и приватизации жилой площади управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска