Прославленный борец, сенатор Александра Карелин во время выступления на форуме "Живу спортом", который на дня проходил в Москве, оценил утренние зарядки, организованные спортивными федерациями борьбы (УОФСБ) и самбо, совместно с ио министра спорта Рамилем Егоровым. На протяжении всего лета они проходили каждое утро в парке Дружбы народов и пользовались большой популярностью у горожан.

Напомним, что проект "Зарядка с чемпионом" действовал в Ульяновске все лето. Каждый день спортсмены и просто неравнодушные к физкультуре люди собирались на площадке в парке Дружбы народов. Как рассказали 73online.ru инициаторы проекта председатели федераций УОФСБ и самбо Марат Хисамов и Артем Филатов за весь период участниками проекта стало порядка 2000 ульяновцев.

- Было привлечено много людей, различных организаций, автономий и спортивных федераций. У нас даже появился свой флэшмоб. К нам приходили и сотрудники "Росгвардии", представители Radisson, фитнес-клубов. Мы всем очень благодарны за участие и популяризации здорового образа жизни. Конечно, мы и дальше продолжим заниматься спортом и, надеемся, что следующим летом мы снова встретимся, - говорят Хисамов и Филатов.

Эту инициативу высоко оценил прославленный спортсмен и борец Александр Карелин. О чем он сказал на форуме "Живу спортом" в Москве.

- Мо можем объединятся ради правильных ценностей. Зарядка - это уровень общей культуры, это разумность в распределении своего времени, - сказал Карелин.

Елена Скворцова