За 14 лет работы сеть филиалов «Медицинского центра «Академия» оказала услуги более 3,5 млн человек, сделано более 4 млн лабораторных исследований, проведено более 20 тысяч хирургических вмешательств. В арсенале более 500 единиц современного высокоточного медицинского оборудования. Буквально пару недель назад медицинский центр пополнился уникальным аппаратом – высокоточным современным томографом. О работе «Академии» 73онлайн рассказал главный врач медцентра, заслуженный врач России Александр Баландин.

- Как создавалась «Академия»?

- Медицинский центр «Академия» - первый частный медицинский центр в Ульяновской области. В 2004 году государственные лечебно-профилактические учреждения стали оснащаться приборами ультразвукового исследования. В этом же году был открыт первый филиал ООО «МЦ «Академия» по ул. Стасова, которым руководил доцент Виктор Сергеевич Трубников. Практикующий врач, изучив лучшие предложения рынка медицинских технологий, оснастил клинику ультразвуковыми сканерами Toshiba, японского производства. Это высокотехнологичное оборудование позволило точно ставить диагнозы на ранней стадии заболеваний.

Как только первый прибор поступил в клинику, сразу стало очевидно, что первый шаг сделан в правильном направлении. Сразу же у пациенток начала выявляться гинекологическая патология, которая требовала лечения. Соответственно в «Академии» стали открываться кабинеты акушер-гинекологов. Жители Ульяновска получали качественную диагностическую и лечебную медицинскую услугу в одном месте, здесь и сейчас. Организм человека очень правильно устроен и требует тщательного внимания. А ведь в жизни каждого человека есть две самые главные ценности – здоровье и время.

- У каждого филиала своя специализация?

У МЦ «Академия» 10 филиалов, расположенных в правобережье и левобережье нашего города. В комплексе оказывают услуги по 38 медицинским направлениям. Я бы хотел отметить специализацию некоторых филиалов.

На сегодняшний день филиал МЦ «Академия» на ул. Стасова,18 ведет амбулаторно-поликлинический прием по 25 направлениям, проводит мало инвазивные операции в хирургии, акушерстве-гинекологии, отоларингологии, урологии, дерматологии. Проводится высокоточная функциональная и клиническая лабораторная диагностика. Работает дневной стационар, процедурный кабинет, физиотерапевтическое отделение и т.д.

Филиал на ул.Репина 47а оказывает амбулаторно-поликлинический прием взрослым по 8 направлениям. Специализируется на диагностике и лечении детей по 6 направлениям. Руководит филиалом врач-педиатр высшей квалификационной категории, врач УЗД, Сергей Николаевич Шагеев.

По его инициативе в новом 2019 году мы планируем введение уникальной диагностической процедуры - проведение ЭКГ детям с 1 месяца.

Несомненно, важно отметить интенсивное развитие филиала МЦ «Академия» на ул. Красноармейская, 2 (в здании Центробанка), который был открыт в июле 2017 года. На данный момент этот филиал оказывает медицинские услуги по 30 направлениям деятельности, в том числе по периодическим и предварительным медицинским осмотрам,а в новом году начнет работать медицинский миграционный центр. Здесь же в ближайшее время планируется открытие второй операционной МЦ «Академия» для проведения более серьезных операционных вмешательств в области гинекологии, урологии, хирургии, травматологии. Впервые центр возьмет на себя ответственность по проведению пластической хирургии в круглосуточном режиме. Именно поэтому одновременно подготовлена к приему пациентов и палата интенсивной терапии для восстановления здоровья наших пациентов под присмотром врачей. На данный момент идет лицензирование данных видов медицинской деятельности.

В 2018 году ООО «МЦ Академия» впервые вошло в программу обязательного медицинского страхования по лечению хронического вирусного гепатита С. Для объективной оценки эффективности проводимого лечения с диагностической целью мы установили в данном филиале французский фиброскан «FibroScan Compact 530». Благодаря собственной лаборатории «МЦ «Академия» нам удалось проводить новое лабораторное исследование в регионе по определению фермента IL28B. Наши специалисты отработали методику и запатентовали ее в Москве. Благодаря техническому оснащению, а также работе доктора медицинских наук профессора Киселевой Л.М. только в 2018 году нам удалось спасти 65 человек от этого смертельного заболевания!

ООО «Академия Эстетической Медицины» , на Минаева 38/1, было открыто в апреле 2017 года и также ведет амбулаторно-поликлинический прием по 8 направлениям, оказывает медицинские услуги в области эстетической медицины и косметологии. В 2019 году мы планируем расширить спектр лечебных манипуляций с использованием медицинского лазера, аппарата «InMode» (Израиль).

- Расскажите о новом центре с МРТ, который вы открыли недавно.

- Действительно проделана огромная работа. Наш прибор мощностью в 1,5 тесла – «Philips Ingenia» впервые зашел на российский рынок. Первая полностью цифровая система МРТ сейчас готовится к приему пациентов здесь, у нас, в Ульяновске. Учитывая размеры медицинского прибора, особенные условия, которые мы должны соблюдать, было принято решение о создании отдельного филиала.

В 2019 году мы войдем в систему ОМС, а это значит, что сможем оказывать услуги большому количеству пациентов бесплатно для человека. У этого аппарата на 85 процентов ниже акустическая громкость, диаметр апертуры 73 см, что позволит пациентам, страдающих клаустрофобией (боязнь замкнутого пространства) довольно комфортно в кратчайшие сроки провести исследование. На данный момент в регионе приборы МРТ могут принять людей с весом не более 130 кг. Прибор «Philips Ingenia», установленный у нас, в «Академия МРТ» дает возможность людям весом до 250 кг пройти обследование.

Данный аппарат имеет специальную программу нейтрализующую влияние металла на магнит томографа. Губернатор Сергей Морозов принял участие в открытии ООО «Академия МРТ» и высоко оценил наш вклад в развитие медицины в регионе.

- Расскажите о медицинском персонале МЦ «Академия»?

- У нас в «Академии» работают отличные специалисты. Среди них 8 докторов медицинских наук, 16 кандидатов медицинских наук, более половины имеют высшие квалификационные категории. 54 врача работают в «Академии» на постоянной основе, 156 врачей по совместительству. Гордимся, что в ООО «МЦ «Академия» работают такие специалисты, как В.М. Морозова, Л.С. Томсон, Л.М.Киселева, А.В.Мастиленко, С.Н.Шагеев, И.В.Гучмазова, Т.И.Обрубова, В.Ф.Краснова и многие другие.

- Какие у вас дальнейшие планы на развитие?

- В 2019 году хотелось бы продолжить принимать участие в программе лечения хронического вирусного гепатита С, учитывая положительный опыт терапии в этом году. Хотелось бы войти в сельские районы области, чтобы приблизить медицинскую помощь жителям Ульяновского региона, особенно по клинико-лабораторной диагностике. Ну и, конечно, самое главное, помогать и дарить людям радость здоровой жизни. От лица всех сотрудников «МЦ «Академия» поздравляю жителей города и области, наших пациентов с наступающим Новым 2019 годом! Желаем всем здоровья, счастья и удачи, любви близких людей!

ООО «МЦ Академия» Лицензия № ЛО-73-01-001965 от 02.07.2018 г на осуществление медицинской деятельности, выданная Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.
ООО «Академия эстетической медицины» Лицензия № ЛО-73-01-002005 от 09.11.2018 г на осуществление медицинской деятельности, выданная Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.
ООО «Академия МРТ» Лицензия № ЛО-73-01-002023 от 28.12.2018 г на осуществление медицинской деятельности, выданная Министерством здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области.

реклама