В субботу на набережной ЖК «Аквамарин» состоялся фестиваль «АКВАFEST – Твое лето на спорте!», организованный управляющей компанией жилого комплекса. Местные жители и просто любые желающие смогли потренироваться на свежем воздухе с видом на Свиягу под руководством тренеров ведущих фитнес-клубов Ульяновска, получить советы по правильному и сбалансированному питанию, а также выиграть безлимитные сертификаты в «Cube», «Ultra» и «Sistema».

«Аквамарин» — один из самых живописных и уникальных жилых комплексов. Расположившись у Свияги, он подарил комфорт не только своим жильцам, но и всем ульяновцам — компания-застройщик благоустроила набережную, ведущую прямо от крупнейшего торгово-развлекательного центра «Аквамолл». Еще при проектировании жилого комплекса был взят курс на объединение людей — на территории есть просторная спортивная площадка и зона для воркаута, где управляющая компания «Аквамарин» организовывает для жителей ЖК бесплатные спортивные тренировки с ведущими фитнес-клубами города. Традиция тренировок на открытом воздухе взяла свое начало с объявления пандемии в 2020 году, когда спортивные клубы временно приостановили деятельность, а поддержание здорового образа жизни становилось как никогда актуальным. Занятия на открытом воздухе так полюбились местным жителям, что в 2021 году было принято решение продолжить тренировки на спортивных площадках. Фитнес-клубы поддержали идею уличных тренировок, польза которых очевидна. В первую очередь во время занятий спортсмен дышит свежим воздухом и находится на солнце, получая важнейший для организма витамин D. Этих двух жизненно необходимых компонентов организму очень не хватает в течение дня, когда люди с утра до вечера находятся в закрытых помещениях на работе и дома.

15 мая 2021 года спортивный сезон в ЖК Аквамарин открылся ярко - с фестиваля «АКВАFEST — Твое лето на спорте!».

Вход свободным оставили для всех желающих, поэтому от участия не устояли и те, кто просто прогуливался по набережной и услышал зажигательную музыку. Программа оказалась разнообразной: тренеры от лучших ульяновских фитнес-клубов «Ultra», «Sistema» и «Cube» проводили кардио- и силовые тренировки, танцевальные мастер-классы по зумбе и aero dance. Так же работала отдельная площадка, на которой представители фитнес-клубов вели лекции по сбалансированному питанию. Там они делились секретами похудения, набора мышечной массы и давали общие рекомендации по поддержанию здоровья.


Детей развлекали Бэтмен и Алеша Попович, которые соревновались, кто сильнее. Малыши смогли посоревноваться в веселых стартах и поучаствовать в интерактиве от языкового развивающего центра «Лингва+». Некоторые вместе с родителями строили крепости, бегали и резвились под жарким майским солнцем.


Жители ЖК «Аквамарин» эмоционально делились впечатлениями от участия в танцевальных и спортивных мастер-классах. Они отмечают, когда управляющая компания заботится не только о физическом комфорте людей, но и организовывает досуг населения, это уникальный случай и надеются, что такие мероприятия будут проходить снова и снова. Прогуливаясь по ровным и чистым дорожкам вдоль Свияги и наблюдая, как жители жилого комплекса занимаются гимнастикой, йогой, играют с детьми на ухоженных и безопасных площадках, становится понятно, что «Аквамарин» — не просто про комфорт, но и про атмосферу, стиль жизни. Здесь можно не отказывать себе в желании сделать пару-тройку упражнений на улице — для этого и были предусмотрены просторные и многофункциональные зоны...

Лия Рябухина отметила, что переехав в «Аквамарин», она поняла, какими должны быть жилые кварталы.

- Это прекрасное соседство с водой, такой вид, воздух здесь чудесный! У меня сегодня здесь хорошо подвигались дети, нам понравился праздник и, если честно, никогда бы не подумала, что управляющая компания могла все это организовать - пригласить тренеров, подготовить программу. Очень приятно! - рассказала жительница жилого комплекса.

Дмитрий Котов вместе с дочкой зажигательно двигался на тренировке по зумбе и выиграл корзину фруктов от самого ЖК «Аквамарин». По его словам, спорт на свежем воздухе объединяет людей и хорошо, когда создаются такие атмосферные пространства, в которых хочется не только жить, но и проводить свой досуг.

- Очень было весело, интересно, движение - это жизнь! Хорошо, когда это понимают и создают условия для такого спортивного отдыха, - отметил мужчина.

Завершился фестиваль розыгрышем призов среди участников — они получили спонсорские подарки: безлимитные сертификаты в фитнес-клубы от «Ultra», «Cube» и «Sistema», сертификаты в аквапарк «Улёт» и брендирование подарки от партнеров (минеральная вода «Волжанка», Интернет-провайдер «ЕVO», салон детской стрижки «Kid Cut»).

реклама

«Застройщики ООО «СЗ Стандарт-Инвест», ООО «СЗ Центр-Гарант». Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/»