Сегодня исполнилось 30 лет актрисе ульяновского драмтеатра Марии Прыскиной. Белокурая красавица покорила жителей города не только своей внешностью и талантом, но и открытостью и обаянием. Уверены, Мария разбила не одно мужское сердце. Не зря ведь перед её чарами в свое время не устоял актер Владимир Гостюхин. В день рождения актрисы 73online.ru выяснил, какие роли она мечтает сыграть, не ревнует ли ее мужчина к поклонникам и кем она хотела стать в детстве. Спойлер: нет, не актрисой! Конечно, в материале будет много фотографий красивой именинницы.

Как будете отмечать день рождения?

- С родными и близкими дома. Ничего особенного в этот день не устраиваю и необычных подарков не было, насколько я помню.

Почти все девочки в детстве мечтают стать актрисой или балериной. Вы тоже?

- В детских мечтах было совершенно другое. Точно не актерская жизнь.

А кем мечтали стать?

- Медсестрой или стюардессой.

Не жалеете, что в итоге не стали ни той, ни другой?

- Я безумно рада, что связала свою жизнь с театром. Ни капли не жалею. Театр - мой второй дом.

Какую роль мечтаете сыграть?

- Очень много ролей хочу сыграть, и это всё будет. Я уверена. Всему свое время.

Например?

- Джульетта, Анна Каренина, Лариса Огудалова и многие другие. До некоторых ещё расти и расти, а некоторые так и останутся в мечтах - и это прекрасно.

Ваша любимая роль?

- Из сыграных ролей нет тех, которые бы я не любила. В каждой находишь что-то родное и живешь этим.

Вы красивая девушка. Наверняка многие вам завидуют, сплетничают. Как вы это переживаете?

- Зависть - разрушающее чувство. Я стараюсь не думать о том, что кто-то не любит меня. У всех есть такие моменты, когда немного кому-то завидуешь, но мы не можем знать, что и как на самом деле у тех людей происходит в жизни. Возможно, у них не все так замечательно, как нам кажется. У всех свои проблемы и свои тараканы в голове, поэтому завидовать не стоит. Картинка бывает обманчива. Надо жить своей семьей и своей жизнью - это самое верное решение!

Есть ли в Ульяновском драматическом театре конкуренция? Актеры строят друг другу козни: подсыпают стекло в обувь?

- Наш театр прекрасен, коллектив очень дружный. В любой момент и в любой ситуации каждый готов помочь коллеге. В такой творческой и дружной атмосфере просто не может быть зла и ненависти. В этом мне тоже очень повезло!

Кого вы считаете своими наставниками?

- Это мои педагоги и актеры старшего поколения. У них я многому научилась и очень за это благодарна! Желаю им долгих лет жизни и крепкого здоровья!

Как ваш любимый мужчина относится к вашей профессии? Не ревнует к поклонникам?

- Любящий и любимый мужчина не будет ревновать к поклонникам и будет уважать профессию своей второй половинки.

Кстати, о поклонниках. Встречались ли вам сумасшедшие преследователи?

- Я не замечала таких людей. Все, кто ходит к нам в театр - интересные и добрые люди. Много общаюсь в соцсетях с нашими зрителями.

Чего пожелаете себе в этот день рождения?

- Я бы пожелала самого главного: чтобы мои родные и близкие люди были здоровы и счастливы, чтобы моя семья и мои друзья никогда не узнали голода, холода и войны. И может, это звучит напыщенно, но я желаю мира во всем мире. Огромное спасибо всем за поздравления! Приходите к нам на спектакли!

Елена Скворцова