Адвокат актера Михаила Ефремова Владимир Васильев рассказал, что его подзащитный отказывается отбывать наказание за смертельное ДТП в чувашской колонии общего режима. Он намерен остаться в СИЗО-5, где ждал транспортировки.

Как сообщает "Пятый канал", дорога в колонию проходила бы через несколько городов, среди которых был назван и Ульяновск, с длительным остановками в СИЗО.

— В каждом городе осужденные по несколько дней находились бы в СИЗО, ожидая транспортировки, — сообщил адвокат Владимир Васильев. — А у Ефремова все-таки очень много хронических болезней, ему этот путь дался бы тяжело.

Вместо этого Ефремов просит оставить его в привычном изоляторе, в хозяйственном отделе. Члены Общественной наблюдательной комиссии озвучили его желание. Они рассказали, что так актер сможет жить не в камере, а в удобной комнате, видеться с родными и созваниваться с ними по вечерам.

После недавней апелляции адвокатов Ефремова актеру был смягчен приговор — семь с половиной лет в колонии общего режима вместо изначальных восьми.