27 апреля в Ульяновском молодежном театре прошла творческая встреча с мастером ГИТИСа Михаилом Скандаровым. Отметим, что это знаковое событие для театра региона и особенно абитуриентов, которые хотят связать свою жизнь со сферой творчества. Благодаря Михаилу Скандарову у жителей региона появился шанс пройти пробы в ГИТИС. При условии, что программа, выбранная ими для выступления, впечатлит его. По итогам проб будут отобраны счастливчики, которых профессор лично пригласит в Москву на второй тур.

В Ульяновск на пробы к мастеру Михаилу Вортановичу съехались любители театра из других регионов - Самары и Пензы. Стоит заместить, что помимо внешних данных и актёрских способностей, члены комиссии намерены проверить эрудированность абитуриента не только в сфере искусства, но и других областях. Профессор очень внимательно работал с ребятами, комментировал проблемные моменты и давал личные рекомендации. Он также отметил, что набирать курс самому непростая работа, ведь вы постоянно находитесь в напряжении, чтобы не упустить молодое дарование. Списки тех, чьи номера понравились Михаилу Вортановичу пока неизвестны, ведь абитуриентов ожидает второй день прослушивания. Более ста начинаюших актеров уже зарегестрировались в Ульяновске на прослушивание к мастеру. Прием заявок открыт до 28 апреля 18.00. Отметим, что этот этап очень непрост для ребят: им нужно не просто показать свои силы, но и решить готовы ли они в будущем всецело отдаваться этой профессии.

"Ребятки мои хорошие! Дома, когда никого рядом нет, а свидетель — только ваша подушка, задайте себе один вопрос о том, можете ли вы этим не заниматься, — советует Скандаров. Дайте себе честный ответ! Если все-таки можете, тогда не стоит тратить время, а если нет, то дерзайте и пробуйте!",-порекомендовал Михаил Вортанович. Также он отметил, что все возможно при желании, ведь он сам поступил в ВУЗ лишь с шестого раза.

Справка 73онлайн:

Михаил Вартанович Скандаров – профессор, преподаватель актерского мастерства и режиссуры, кандидат искусствоведения, заслуженный деятель искусств РФ, а также мастер первого актёрского курса Ульяновского Государственного университета. Его выпускников регион очень хорошо знает в лицо. Сейчас они ведущие мастера сцены, сами преподают и руководят. Среди них – Алексей Храбсков, Дарья Долматова, Валентина Осина, Артемий Курчатов, Максим Варламов.⠀

Анастасия Турович