Ресторан "Цех" и звезда сериала "5 минут тишины" Роман Курцын во вторник презентовали ульяновцам проект о здоровом питании имени актера — KURTSYN FOOD. Сам он пообщался с поклонницами, обеспечил их соцсети совместными фото и накормил.

Перед началом презентации прошла встреча актера с поклонницами. За снимком с ним выстроилась очередь, и желающие доступа к телу звезды девушки чуть было не подрались. "Кто сфотографировался — уходите!" — кричали в толпе. Но опытный актер устроил настоящий съемочный конвейер: в секунду занимал нужную позу и через пару мгновений звал другую девушку — так, чтобы сделать снимок успели все.

Маленькая девочка рассказала актеру, что ее мечта — попасть на съемочную площадку. Он пообещал исполнить желание и попросил помощницу решить вопрос.

Проект Романа Курцына рассчитан на тех, кто следит за здоровьем. Будет пять линеек меню, разработанных диетологом: от 1000 до 2500 калорий.

На мероприятии в основном собрались те, кто был причастен к съемкам сериала "Пять минут тишины", где Курцын играет главную роль. Некоторые эпизоды снимали в Ульяновске.

Роман Курцын признался, что город стал для него дорогим. "Я знаю практически все население Ульяновска!", — немного преувеличил актер.

Роман рассказал, что первым городом, где запустился KURTSYN FOOD, был его родной Ярославль. Сам актер выступил "подопытным кроликом", на котором тестировались блюда.

Отвечать за бизнес звезды сериалов в Ульяновске будет его партнер Юлия Алексеева. Она помогала со съемками "Пяти минут тишины" в Ульяновске и подружилась с актером. "Цех" будет готовить меню KURTSYN FOOD на доставку. Пока актер присматривается к городу, пойдет здесь проект или нет.

Одна из девушек попросила совета: она хочет стать актрисой, но "провинция мешает". Курцын сделал комплимент ее платью и сказал не сомневаться в себе и ездить на кастинги в другие города.

Участница конкурса "Миссис Ульяновск" и проекта "Модель XL" Ася Григорьева (на видео — в цветном пиджаке) и дизайнер украшений Юлия Чибова будут участвовать в проекте Курцына по снижению веса. Он призвал их "рвать и идти вперед".

Затем началась дегустация. Первую тарелку с оладушками взяла худеющая модель Григорьева.

Завершилась проба блюд необычным предложением: одна из гостей сообщила Роману, что у нее есть две лошади, и позвала покататься. "У меня тоже есть!" — шутя, увильнул от приглашения актер.

Андрей Семёнов

Елена Скворцова