Они состоятся 22, 24, 25 и 27 ноября.

22 ноября в 12.00 запланирован квест «Поймай свой снитч» для любителей книг о Гарри Поттере. Участников ждёт увлекательное приключение в школе чародейства и волшебства. Необходимо правильно ответить на все вопросы преподавателей, вспомнить пароль, показать себя в квиддиче, сварить зелье или узнать его ингредиенты.

24 ноября в 12.00 пройдёт квест – бродилка «Спорим, ты заблудишься?» по Аксаковской библиотеке - настоящее соревнование для двух команд. Важно быстро искать подсказки и выполнять задания, не заблудившись в самых разных помещениях и залах. Финишная прямая к победе лежит через хранилище книг, но чтобы до него добраться, нужно найти «нужного» человека, который не только укажет путь, но и поможет выполнить заключительную главную задачу. Для прохождения квеста преимуществом станет знание народных сказок, русской классики, творчества известных композиторов и художников.Также в преддверии Международного дня матери, отмечаемого в России в последнее воскресенье ноября, будут организованы тематические культурные события.

25 ноября в 14.00 ребята вместе с сотрудниками сделают портрет мамы в технике «коллаж» - декоративно-прикладном искусстве, в котором художник создает арт-объект, приклеивая на основу кусочки разных материалов.

27 ноября в 12.00 специалисты Аксаковской библиотеки проведут мастер-класс «Говорите мамам нежные слова!» по изготовлению поздравительной открытки в технике «винтаж».

Дарья Косаринова