Ак Барс Банк стал участником госпрограммы компенсаций малому бизнесу за использование Системы быстрых платежей (СБП). Теперь предприятиям из числа малого бизнеса, имеющим расчётный счет в Ак Барс Банке, ежемесячно будет возвращаться комиссия по платежам покупателей, сделанным через СБП. Под действие программы попадают расчеты с клиентами - оплата товаров и услуг с помощью QR-кодов.

Программа компенсации комиссии на платежи через СБП запущена Минэкономразвития совместно с Банком России. Правительство РФ выделило из резервного фонда 500 млн рублей на покрытие затрат, связанных с уплатой комиссии с 1 июля по 31 декабря 2021 года. Получить компенсацию смогут как действующие, так и новые клиенты Ак Барс Банка.

Ак Барс Банк активно участвует в развитии сервисов СБП. Для подключения услуги предпринимателям достаточно открыть расчетный счет в банке, выбрать и подключить удобный способ приема платежей.Денежные средства будут возвращаться автоматически на расчетный счет за предыдущий календарный месяц.

Меры поддержки распространяются на предпринимателей и компании, которые являются субъектами МСП в соответствии с Федеральным законом № 209-ФЗ.

«Поддержка малого и среднего бизнеса – одно из важных направлений деятельности Ак Барс Банка. Мы видим возрастающую роль Системы быстрых платежей и активно участвуем в развитии ее сервисов, а также стремимся сделать использование данного сервиса максимально удобным и выгодным. Программа государственного субсидирования фактически обнуляет эквайринговые комиссии для бизнеса и стимулирует все больше предприятий использовать СБП, так как новые условия делают сотрудничество клиентов с банком эффективным, экономичным и быстрым решением для ведения их бизнеса», - отметила управляющий директор, руководитель блока корпоративного бизнеса Ак Барс Банка Ольга Ясонова.

ПАО «АК БАРС» БАНК. Генеральная лицензия ЦБ РФ No. 2590 от 12.08.2015 г.

реклама