Чердаклинский районный суд Ульяновской области приговорил к реальному сроку лишения свободы 41-летнего местного жителя, который укусил полицейского за палец. Дело произошло этим летом.

Оперативники приехали по вызову к женщине, которую избили и обокрали, а во время поквартирного обхода услышали громкую музыку у соседей. Поскольку на дворе стояла ночь, полицейские попросили хозяина убавить звук. Однако пьяный меломан отказался это сделать.

Более того, он обматерил оперативников, показывая при этом неприличные жесты, а громкость, наоборот, прибавил. Дебошира посадили в служебную машину, чтобы составить административный протокол, но он и там не успокоился. Мужчина снова начал проявлять агрессию: он бился головой о стекла машины, а потом укусил оперативника за палец левой руки.

Действия чердаклинца, который ранее уже был судим за тяжкое преступления, суд квалифицировал по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти) и приговорил его к двум годам колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Алина Николаева