Сегодня на аппаратном совещании губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил о готовности подписать необходимые документы о назначении нового руководителя Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов. По информации 73online, этот пост займет Светлана Дронова, которая сейчас руководит областным электромеханическим колледжем.

Напомним, прежний руководитель агентства Денис Герасимов покинул свой пост в середине июля. На аппаратном совещании глава региона рекомендовал ему написать заявление об увольнении в связи с некачественной работой по подготовке учреждений ведомства к отопительному сезону. После отставки Герасимова обязанности руководителя исполняет его заместитель Андрей Алексахин.

Сегодня пресс-секретарь губернатора Тимофей Гончарук сообщил, что "вскоре будет представлен руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала. Губернатор заявил о готовности подписать необходимые документы". Однако он оказался не в курсе, кто же будет новым руководителем. Источники 73online утверждают, что на эту должность согласована директор ОГБПОУ «Ульяновский электромеханический колледж» Светлана Дронова. В эти минуты она как раз встречается с губернатором, о чем 73online сообщили в приемной директора колледжа.

О Светлане Дроновой известно немного. Например, она входит в резерв управленческих кадров Ульяновской области - у нее базовый уровень, который формируется из лиц, имеющих опыт руководящей работы на должностях высшего и среднего управленческого звена.

Справка 73online:

Агентство по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области создано 1 июня 2016 года. В его состав вошли управление по развитию человеческого потенциала администрации губернатора и блок развития трудовых ресурсов. Ведомство взяло на себя курирование работы по профориентации. Главной задачей его является совершенствование региональной кадровой политики и построение координированной системы по развитию трудовых ресурсов.

Алена Орлова