РЕН-ТВ сообщает, что 26 марта в общежитии на улице Марата студент УлГУ из Судана получил множественные переломы в ходе конфликта с соседом ко комнате. Как выяснил 73online.ru, иностранец травмировался, когда решил покинуть жилое помещение через окно второго этажа, неудачно упал. 36-летний пострадавший госпитализирован в БСМП.

Якобы вчера произошла массовая драка: восемь выходцев из африканской страны подрались с четырьмя жителями города. По слухам, один из арендаторов комнаты начал скандалить с женой, а его сосед - африканец - вступился за женщину. Стороны решили устроить разборки и встретились поздним вечером. Иностранца пришло поддержать семеро товарищей, другой участник конфликта привел троих друзей.

Массовая драка не обошлась без пострадавших, пишут СМИ со ссылкой на конфидентов. Тяжелые травмы получил один из граждан Судана, который в ходе потасовки не удержал равновесие и выпал из окна второго этажа. 36-летнего мужчину доставили в нейрохирургическое отделение больницы. Суданец переломал ребра, ноги, позвоночник и правую руку, сообщает РЕН-ТВ.

Другие источники 73online.ru говорят, что происшествие имело место быть, но без драки. Как удалось выяснить, комната площадью в 12 кв.м. находилась на втором этаже общежития по улице Марата в Ульяновске. Там проживают двое. Один из них действительно поссорился с женой, пригласил друзей, чтобы те его утешили. Второй тоже позвал гостей. И вот все они собрались на общей кухне.

- Там и подраться-то негде, комната маленькая. Просто иностранцы в какой-то момент приняли непопулярное решение покинуть помещение через окно: несколько человек удачно приземлились, а один травмировался. Никакого криминала, - говорят знакомые с ситуацией собеседники.

Полиция, конечно, в обстоятельствах произошедшего разбирается.

Дарья Косаринова