Глава Вешкаймского района Татьяна Стельмах сообщила, что всем семьям погибших будет оказана необходимая помощь. В том числе и финансовая: все затраты на похороны администрация берет на себя. Также она рассказала, что в момент трагедии в детском саду находились 72 ребенка.

— В 13.10 мне позвонили и сообщили о том, что в детском садике «Рябинка» произошла эта чудовищная трагедия. Я сразу же выехала на место. Там уже работал скорая медицинская помощь и Росгвардия. Заведующая рассказала, что в тихий час, когда все дети спали, все двери были закрыты, кроме одной. Потому что младший воспитатель проводил влажную уборку. Воспользовавшись этим, преступник, ранив в плечо младшего воспитателя, ворвался в детский сад. Он пробежал на второй этаж. К сожалению, он убил двоих детей и воспитателя, который преградил ему путь, — говорит Стельмах.

Она также сообщила, что погибшие малыши воспитывались в благополучных семьях. Одна семья — многодетная, второй ребенок был единственным в семье. Глава администрации выразила благодарность воспитателям за то, что они пытались защитить малышей и преградили им путь. «Со стороны администрации будет оказана вся необходимая помощь. Все затраты на похороны мы возьмем на себя».

Елена Скворцова