Генеральный директор ООО «УАЗ» Адиль Ширинов и генеральный директор ПАО «СОЛЛЕРС Авто» Николай Соболев обратились к сотрудникам УАЗа.

- Уважаемые коллеги! Вся история компании «СОЛЛЕРС Авто» свидетельствует о том, что любые сложные и турбулентные времена для нас – это хорошее время для новых начинаний, для реализации возможностей построить новую стратегию и успешный устойчивый бизнес. Точно также мы воспринимаем и нынешнюю ситуацию на автомобильном рынке, несущую множество сложных и напряженных вызовов , но и дающую шанс для важных преобразований ради дальнейшего развития компании, - сказал Ширинов.

По его словам, именно поэтому было принято предложение основного акционера ПАО «СОЛЛЕРС Авто» Вадима Швецова о выкупе всего принадлежащего ему пакета акций компании и о продолжении работы в этом бизнесе в новом качестве управляющих партнеров.

- Наше решение обусловлено верой в компанию, в наших коллег, в трудовые коллективы всех наших предприятий, объединяющих лучших в отрасли профессионалов своего дела. Мы целиком и полностью связываем свое будущее с нашей компанией и чувствуем в себе желание, вдохновение и силы вместе с Вами создавать историю успеха «СОЛЛЕРС Авто» и нашего ключевого актива – Ульяновского автомобильного завода. Безусловно сейчас мы находимся в поворотной точке, когда необходимо быстро переключаться на новых партнеров, новых поставщиков, обеспечивать стабильную работу предприятий, сохранять и увеличивать наше присутствие на рынке. Но мы уверены, что нашими общими усилиями справимся со всеми стоящими задачами, и для УАЗа нынешнее время откроет новое дыхание, обеспечив горизонт экономической стабильности на несколько лет вперед, - считает гендиректор.

Руководство рассчитывает завершить переговоры о постановке производства на предприятии новых перспективных продуктов и до конца этого года сформировать долгосрочную стратегию развития УАЗа.

В мотивационном письме руководство поблагодарило сотрудников за тяжелый труд и преданность общему делу.

Напомним, что ООО «Соллерс Груп» Вадима Швецова продало свой пакет в 76,7% акций ПАО «Соллерс Авто» компании «Альтер Инвест», основанной менеджментом концерна.

Марина Иванникова