Начавшийся 12 декабря снег продолжал идти всю ночь. По информации синоптиков, вчера днем в Ульяновске выпало 5 мм осадков, ночью 13 декабря – ещё 3 мм, а с начала месяца – уже 30 мм, при декабрьской норме – в 29 мм.

Последствия снегопада в Ульяновске устраняла 141 единица техники, сегодня днем работы продолжатся на дорогах 3-ей и 4-ой категорий, а также на улицах частного сектора. Кроме того, в усиленном режиме будут очищаться тротуары, пешеходные переходы и остановки общественного транспорта. Однако губернатор Сергей Морозов считает, что работу надо усилить.

- Из-за снегопада автомобилисты и пешеходы вновь испытывают трудности на дорогах. Поручил председателю правительства усилить работу по очистке дорог, тротуаров от снега и наледи. На особый контроль необходимо взять ситуацию с очисткой дорог, по которым ездят школьные автобусы, подъездов к медицинским и социальным объектам, тротуаров и крыш, - заявил Морозов.

Глава администрации Ульяновска Алексей Гаев поручил подчиненным к утру 14 декабря привести все основные дороги города в нормативное состояние, очистив их до асфальта.

По вопросам очистки дворовых территорий граждане могут оставлять заявки в Единую диспетчерскую службу «Контакт-центра при главе города» по телефонам 05 и 737-911, в свою управляющую компанию, председателю ТСЖ или ЖСК.